Concours de palets sur plomb - Dimanche 17 février 2019

A vos agendas...

Lire la suite...
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A US Thouaré
Défaite 0-1
Séniors B Aigrefeuille S/Maine 2
Défaite 3-0
Séniors C ES Vertou Foot 4
Victoire 0-10
Séniors D Aigrefeuille S/Maine 3 Victoire 6-4
Loisirs Élan de Gorges
Non joué  
U18
FCEV La Chapelle-Heulin (Amical)
Défaite 2-3
U15 A Élan Les Sorinières Défaite 6-1
U13 A Herbadilla La Chevrolière  Défaite 1-2
U13 B
FCGL Pont St Martin 2 Victoire 3-5
U13 C AEPR Rezé 3
Défaite 1-12
U11 A FC St Sébastien S/Loire 2 Défaite 0-2
Ent? Gétigné Boussay 2
Défaite 0-2
U11 B Hirondelle St Julien 2 Égalité 0-0
St Fiacre Coteaux du Vignoble 4
Égalité 2-2
U11 C Étoile de Mouzillon 2 Défaite 1-2
St Hilaire de Clisson Foot 5
Défaite 1-4

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Coupe U18 Samedi 24/11 à 16H00
Stade Alexandre Loger à Cordemais GJ St Etienne de Montluc 1 / Nantes St Pierre 1  
Hervé COMBRISSON Régional 3 Dimanche 25/11 à 15H00
Stade Abbé Michel Audrain à Nantes
Nantes La Mellinet 1 / US Aron 1
 
Jérémy LE PAIH 2ème Division Dimanche 25/11 à 15H00
Complexe Sportif du Val de moine à Clisson Étoile de Clisson 2 / Aigrefeuille S/Maine 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 24/11 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Plateaux Samedi 24/11 à 10H00 Groupe 1 : Gétigné   Convoc
Groupe 2 : Basse Goulaine    
U11 A Plateau Samedi 24/11 à 10H30 Basse Goulaine FC St Sébastien S/Loire 2 Convoc
Ent. Gétigné Boussay 2
U11 B Plateau Samedi 24/11 à 10H30 Vallet Hirondelle St Julien 2
St Fiacre Coteaux du Vignoble 4
U11 C Plateau Samedi 24/11 à 10H30 Vallet Étoile de Mouzillon 2
St Hilaire de Clisson Foot 5
U13 A
2ème Division Samedi 24/11 à 14H00 Vallet Herbadilla La Chevrolière  Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 24/11 à 14H00 Saint Julien de Concelles GJ St Julien Divatte 3 
U13 C 4ème Division Samedi 24/11 à 14H00 Vallet Nantes Toutes Aides 2 
Foot à 11 jeunes
U15 A
Coupe Intersport Samedi 24/11 à 16H00 Les Sorinières Élan Les Sorinières Convoc
U15 B Repos Samedi 24/11    
U18 Match amical Samedi 24/11 à 16H00 Vallet FCEV La Chapelle Heulin Convoc
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche 25/11 à 15H00 Vallet US Thouaré
Séniors B 3ème Division Dimanche 25/11 à 15H00 Aigrefeuille S/Maine Aigrefeuille S/Maine 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 25/11 à 13H00 Vertou ES Vertou Foot 4
Séniors D 5ème Division Dimanche 25/11 à 13H00 Vallet Aigrefeuille S/Maine 3
Loisirs Compétition Vendredi 23/11 à 21H00
Gorges Élan de Gorges Convoc

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors C St Fiacre Coteaux du Vignoble
Victoire 0-4
Loisirs Vieillevigne La Planche
Victoire 2-5

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Régional U18
Samedi 17/11 à 18H00 Stade des Échalonnières à Vertou
USSA Vertou 2 / Foyer Trélazé 1
 
Hervé COMBRISSON Repos Dimanche 18/11      
Jérémy LE PAIH Repos Dimanche 18/11
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainerment Samedi 17/11 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Plateau Samedi 17/11 à 10H00 Vallet
  Convoc
U11 A Repos  Samedi 17/11     Convoc
U11 B Repos Samedi 17/11    
U11 C Repos Samedi 17/11    
U13 A
Repos Samedi 17/11     Convoc
U13 B Repos Samedi 17/11    
U13 C Repos Samedi 17/11    
Foot à 11 jeunes
U15 A
Repos Samedi 17/11     Convoc
U15 B Repos Samedi 17/11    
U18 A Repos Samedi 17/11     Convoc
U18 B Repos Samedi 17/11    
Foot à 11 séniors
Séniors A Repos Dimanche 18/11    
Séniors B Repos Dimanche 18/11    
Séniors C Coupe de District Dimanche 18/11 à 14H30
Saint Fiacre S/Maine Saint Fiacre Coteaux Vignoble 4
Séniors D Repos Dimanche 18/11
   
Loisirs Compétition Vendredi 16/11 à 21H00
Vieillevigne Vieillevigne La Planche Convoc