L'ESV fait peau neuve

Pour ceux qui ne le savaient pas encore ou ceux qui ne l'avaient pas encore vu, voici le...

Lire la suite...

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

DH - U19
Samedi 21/04 à 18H00 Stade de la Durantière à Nantes
Nantes Métallo Chant. 1 / VF Les Herbiers 1  

Jérémy LE PAIH

2ème Division Dimanche 22/04 à 15H00 Parc des sports à St Mars La Jaille
St Mars La Jaille CO 1 / FC Avessac Fégréac 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 21/04 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Plateau Samedi 21/04 à 10H30 Vallet Groupe 1 Convoc
Chateau Thébaud Groupe 2
U11 Tournoi Samedi 21/04 St Julien    
U13 A
2ème Division Samedi 21/04 à 14H00  Clisson Étoile de Clisson
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 21/04 à 14H00  Vallet Saint Julien de Concelles 2 Convoc
U13 C 4ème Division Samedi 21/04 à 14H00  Vallet Nantes Sud 98 2
Convoc
Foot à 11 jeunes
U15 A
2ème Division Samedi 21/04 à 14H00 
Vallet FCEV La Chapelle Heulin Convoc 
U15 B 5ème Division Samedi 21/04 à 16H00 Geneston AS Geneston Sud loire 3 Convoc 
U18 A 2ème Division Samedi 21/04 à 16H00 La Haye Fouassière
GJ La Haye Fouassière Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 21/04 à 14H00
Vallet Ent. AS Maine Geneston 2 Convoc
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 22/04 à 15H00 Vallet Aigrefeuille S/Maine
 
Séniors B 4ème Division Dimanche 22/04 à 15H00 Sucé S/Erdre JGE Sucé S/Erdre 2
 
Séniors C 5ème Division Dimanche 22/04 à 13H00
Vallet Boussay St Seb 2
 
Loisirs Coupe
Vendredi 20/04 à 21H00
La Chapelle S/Erdre
La Chapelle S/Erdre ACC 2
Convoc

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A FC Oudon Couffé
Victoire 1-3
Séniors B Nantes RACC
Victoire 6-2
Séniors C Étoile de Clisson 3
Défaite 3-0
Loisirs FC St Hilaire SSM
Victoire 2-0
U18 A FC Bouaye
Défaite 0-5
U13 A AS St Herblain Preux
Victoire 6-1 
U13 B
Étoile de Clisson 2
Défaite 7-2
U13 C
Élan de Gorges 3
Défaite 1-11

 

Les U18 jouent en 8ÈMES de finale du Challenge du district contre le FC Bouaye, actuellement 1er de son championnat de D1

 Venez nombreux les supporter !!!!

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Challenge U18 Jean Olivier
Dimanche 15/04 à 10H30 Stade Raymond Durand à Vertou
USSA Vertou U17 1 / SF Orvault 1  

Jérémy LE PAIH

DRH Dimanche 15/04 à 15H00 Complexe sportif du Val de Moine à Clisson
Étoile de Clisson 1 / Beaufort en Vallée 1  
Foot d'animation
U6-U7 Plateau Samedi 14/04 à 10H30 Mouzillon    
U8-U9 Plateau Samedi 14/04 à 10H30 Vallet   Convoc
U11 A
Plateau

Samedi 14/04 à 10H30

Le Loroux-Bottereau
FCCSM St Hilaire Clisson A
Convoc
Le Loroux-Bottereau A

U11 B

Plateau

Samedi 14/04 à 10H30

Gorges FCEV La Chapelle-Heulin D
Convoc
Élan de Gorges B

U11 C

Plateau

Samedi 14/04 à 10H30

Vallet USJA Carquefou E G
Convoc
Nantes Sud 98 C
U13 A
2ème Division Samedi 14/04 à 14H00
Saint Herblain AS St Herblain Preux  Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 14/04 à 14H00 Clisson Étoile de Clisson 2 Convoc
U13 C 4ème Division Samedi 14/04 à 14H00 Vallet Élan de Gorges 3 Convoc
Foot à 11 jeunes
U15
Repos Samedi 14/04
     
U18 A Challenge U18 Jean Olivier
Samedi 14/04 à 16H00 Vallet FC Bouaye
Convoc
U18 B Repos Samedi 14/04
     
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 14/04 à 15H00 Couffé FC Oudon Couffé
 
Séniors B 4ème Division Dimanche 15/04 à 15H00 Vallet Nantes RACC
 
Séniors C 5ème Division Dimanche 08/04 à 13H00
Clisson Étoile de Clisson 3
 
Loisirs Compétition
Vendredi 13/04 à 21H00
St Lumine de Clisson
FC St Hilaire SSM
Convoc