Info COVID-19 Information COVID-19 | Fin des compétitions officielles pour la saison 2019-2020
Recherche de dirigeants Recherche de dirigeants équipes séniors pour la nouvelle saison

Le club recherche des dirigeants pour...

Lire la suite...
Recherche d'arbitres bénévoles Recherche d’arbitres bénévoles !

Le club recherche des bénévoles...

Lire la suite...
Nous recherchons des bénévoles ! Bénévolat

Vous aussi, vous voulez rejoindre...

Lire la suite...
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

Repos Dimanche 24/01
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 25/01 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 25/01 à 10H30 Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 25/01 à 10H00 Nantes Étoile de Clisson
 
Nantes la Mellinet 4
U11 B Plateau Samedi 25/01 à 10H45 Nantes Nantes Metallo Sport 2
Nantes Sud 98
U11 C Plateau Samedi 25/01 à 10H30 Boussay
St Hilaire de Clisson 4
FC St Sébastien S*/Loire 6
U13 A Challenge Espoirs Samedi 25/01 à 14H15 Vallet FCGL Pont St Martin 2
Convoc
FC La Montagne
U13 B Challenge Espoirs Samedi 25/01 à 14H15 La Montagne St Hilaire de Clisson Foot 2
FC La Montagne
U13 C Challenge Espoirs Samedi 25/01 à 14H15 Gorges Élan de Gorges 2
FC Gétigné Boussay 3
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 25/01 à 16H00
Nantes Nantes St Yves
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 25/01 à 14H00
Vallet Nantes Toutes Aides 2
U18 A
2ème Division Samedi 25/01 à 16H00 Vallet Élan Les Sorinières
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 25/01 à 14H00
Mouzillon Étoile de Mouzillon
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 26/01 à 15H00
Vallet FC Gétigné Boussay  
Séniors B 3ème Division Dimanche 26/01 à 15H00
Boussay FC Gétigné Boussay 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 26/01 à 15H00
Vertou ES Vertou Foot 4
Séniors D 5ème Division Dimanche 26/01 à 13H00
Vallet St Etienne de Montluc 3
Vétérans Inter Groupe Dimanche 26/01 à 9H00
Gorges
Élan de Gorges  
Loisirs Coupe Vendredi 24/01 à 21H00
Nantes Nantes St Pierre  

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A Hirondelle St Julien 2
Égalité 0-0
Séniors B La Limouzinière
Défaite 1-3
Séniors C Aigrefeuille S/Maine 3
Victoire 3-1
Séniors D JGE Sucé S/Erdre 3
Défaite 2-1
Vétérans Bouguenais Foot
Égalité 0-0
Loisirs Hirondelle St Julien
Victoire 1-7
U18 A
AS Sud Loire Geneston
Défaite 3-1
U18 B FC Gétigné Boussay Victoire 4-1
U15 A ES Haute Goulaine Victoire 1-5
U15 B Ent. Mouzillon / Gorges 2
Victoire 3-0
U13 A Le Loroux Le landreau Égalité 0-0
U13 B FC Bouaye 4    
U13 C ES Haute Goulaine 3
Victoire 5-1
U11 A AC La Chapelle S/Erdre
Victoire 2-0
Nantes Toutes Aides
Égalité 1-1
U11 B FC Rezé 2
   
St Hilaire de Clisson Foot 3    
U11 C Nantes Toutes Aides 3
Victoire 2-5
FC Gétigné Boussay 3
Victoire 5-2

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

3ème Division Dimanche 19/01 à 15H00
Stade du Pinier à CHAUVÉ
Éclair Chauvé 1 / AS Vital St Viaud 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 18/01 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 18/01 à 10H30 Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 18/01 à 10H30 Nantes AC La Chapelle S/Erdre  
Nantes Toutes Aides
U11 B Plateau Samedi 18/01 à 10H30 Vallet FC Rezé 2
St Hilaire de Clisson Foot 3
U11 C Plateau Samedi 18/01 à 10H30 Nantes Nantes Toutes Aides 3
FC Gétigné Boussay 3
U13 A
2ème Division Samedi 18/01 à 14H15
Vallet Le Loroux Le Landreau Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 18/01 à 14H15 Bouaye FC Bouaye 4
U13 C 4ème Division Samedi 18/01 à 14H15 Vallet
ES Haute Goulaine 3
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 18/01 à 16H00 La Haie Fouassière
St Fiacre Coteaux Vignoble Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 18/01 à 14H00
Vallet
Étoile Mouzillon / Gorges 2
U18 A
2ème Division Samedi 18/01 à 18H00 Geneston
AS Sud Loire Geneston
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 18/01 à 16H00 Vallet
FC Gétigné Boussay 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 19/01 à 15H00
St Julien de Concelles Hirondelle St Julien 2
 
Séniors B 3ème Division Dimanche 19/01 à 15H00 Vallet La Limouzinière
Séniors C 5ème Division Dimanche 19/01 à 13H00 Vallet Aigrefeuille S/Maine 3
Séniors D 5ème Division Dimanche 19/01 à 13H00 Sucé S/Erdre
JGE Sucé S/Erdre 3
Vétérans Inter Groupe Dimanche 19/01 à 9H00
Vallet Bouguenais Foot
 
Loisirs Coupe Vendredi 17/01 à 21H30
St Julien de Concelles
Hirondelle St Julien  

Les championnats Seniors reprennent ce week-end, l'occasion de retrouver un joueur en interview. Cette semaine c'est Antoine Evin, qui a signé cette année à l'ESV, qui répond aux questions. 

Allez lire ses réponses en cliquant ici !!!