Vente de jus de pommes et crêpes pour ALCESTER !!
Matinée déraquage : SAMEDI 24 NOVEMBRE
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors C St Fiacre Coteaux du Vignoble
Victoire 0-4
Loisirs Vieillevigne La Planche
Victoire 2-5

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Régional U18
Samedi 17/11 à 18H00 Stade des Échalonnières à Vertou
USSA Vertou 2 / Foyer Trélazé 1
 
Hervé COMBRISSON Repos Dimanche 18/11      
Jérémy LE PAIH Repos Dimanche 18/11
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainerment Samedi 17/11 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Plateau Samedi 17/11 à 10H00 Vallet
  Convoc
U11 A Repos  Samedi 17/11     Convoc
U11 B Repos Samedi 17/11    
U11 C Repos Samedi 17/11    
U13 A
Repos Samedi 17/11     Convoc
U13 B Repos Samedi 17/11    
U13 C Repos Samedi 17/11    
Foot à 11 jeunes
U15 A
Repos Samedi 17/11     Convoc
U15 B Repos Samedi 17/11    
U18 A Repos Samedi 17/11     Convoc
U18 B Repos Samedi 17/11    
Foot à 11 séniors
Séniors A Repos Dimanche 18/11    
Séniors B Repos Dimanche 18/11    
Séniors C Coupe de District Dimanche 18/11 à 14H30
Saint Fiacre S/Maine Saint Fiacre Coteaux Vignoble 4
Séniors D Repos Dimanche 18/11
   
Loisirs Compétition Vendredi 16/11 à 21H00
Vieillevigne Vieillevigne La Planche Convoc

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A St Hilaire Clisson Foot Égalité 0-0
Séniors B US Gétigné 2 Défaite 1-2
Séniors C FCEV La Chapelle Heulin 3
Victoire 5-1
Séniors D Élan de Gorges 4 Défaite 6-1
Loisirs Élan Les Sorinières Victoire 3-2
U18 A AEPR Rezé
Défaite 3-1
U18 B St Hilaire Clisson Foot 2
Victoire 0-3
U15 A Élan Les Sorinières Défaite 1-4
U15 B St Hilaire Clisson Foot 2
Défaite 0-10
U13 A USSA Vertou 3
Défaite 0-6
U13 B
FCGL Pont St Martin 2 Défaite 0-1
U13 C AEPR Rezé 3
Égalité 1-7
U11 A AC Basse Goulaine 2
   
FC St Sébastien S/Loire 2    
U11 B Nantes St Médard 4
   
Hirondelle St Julien 2
   
U11 C Le Loroux Le Landreau 4
   
Étoile de Mouzillon 2    

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

1ère Division U18
Samedi 10/11 à 16H00 Complexe Sportif du Val de moine à Clisson
GJ Gétigné Clisson 1 / St Philbert de Grandlieu 1
 
Hervé COMBRISSON 1ère Division Dimanche 11/11 à 15H00 Stade Lenoir à Chateaubriant
Voltigeurs Chateaubriant 3 / OC St Herblain 1
 
Jérémy LE PAIH Repos Dimanche 11/11
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainerment Samedi 10/11 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Plateaux Samedi 10/11 à 10H00 Groupe 1 : Mouzillon
  Convoc
Samedi 10/11 à 10H30 Groupe 2 : Vallet  
U11 A Plateau Samedi 10/11 à 9H30 Gétigné AC Basse Goulaine 2
Convoc
FC St Sébastien S/Loire 2
U11 B Plateau Samedi 10/11 à 10H30 Nantes Nantes St Médard 4
Hirond. St Julien 2
U11 C Plateau Samedi 10/11 à 10H30 Maisdon S/Sèvre
Le Loroux Le Landreau 4
Étoile de Mouzillon 2
U13 A
2ème Division Samedi 10/11 à 13H00 Vertou USSA Vertou 3
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 10/11 à 14H00 Vallet FCGL Pont St Martin 2
U13 C 4ème Division Samedi 10/11 à 14H00 Rezé
AEPR Rezé 3
Foot à 11 jeunes
U15 A
2ème Division Samedi 10/11 à 16H00
Les Sorinières
Élan Les Sorinières
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 10/11 à 14H00 Vallet
St Hilaire Clisson Foot 2
U18 A 2ème Division Samedi 10/11 à 18H00 Rezé AEPR Rezé Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 10/11 à 14H00 St Hilaire de Clisson St Hilaire Clisson Foot 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche 11/11 à 15H00 St Hilaire de Clisson St Hilaire Clisson Foot  
Séniors B 3ème Division Dimanche 11/11 à 15H00 Vallet US Gétigné 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 11/11 à 13H00
Vallet FCEV La Chapelle Heulin 3
Séniors D 5ème Division Dimanche 11/11 à 13H00
Gorges Élan de Gorges 3
Loisirs Compétition Vendredi 09/11 à 21H30
Vallet Élan Les Sorinières 2 Convoc