25 Avril 2015 : soirée du club sur le thème des férias
Les séniors - saison 2014/2015
EquipeAdversaireRésultatScore
Seniors A Gorges Elan 2 Victoire 2-1
Seniors B Rezé Aepr 4 Victoire 5-1 
Seniors C Chateau Thebaud Fccf 3 Victoire 3-0
Loisirs Thouare/L US Victoire 3-2
U 18 A Ste-Luce/L US Défaite  6-0
U 18 Entente      
U 15 Gj Fcbb Pellerin Egalité 0-0
U 13 Gorges Elan
St Sebastien/l Gs2
St Julien De C.Hiron 3
?
Défaite
Défaite
?-?
5-3
4-2
QuiQuoiQuandContre qui ?Lien
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi - - planning
U8-U9 Plateau Samedi Maisdon sur Sèvre
Monnières
planning
U10-U11  Plateau Samedi Entente du Vignoble
Vallet
Vieillevigne/La Planche
Entente du Vignoble
Vallet
Vieillevigne/La Planche
convoc 
U13  Championnat Samedi 14h00 Gorges
St Sebastien/l
St-Julien de C.
Gorges Elan
St Sebastien/l Gs 2
St-Julien de C.Hiron 3
convoc 
Foot à 11 jeunes
U15 Championnat Samedi 14h Vallet Gj Fcbb Pellerin convoc 
U18 A Championnat Dimanche 10h30 Ste-Luce/Loire  Ste-Luce/Loire US convoc 
U18 Entente         convoc
Foot à 11 séniors
Seniors A  Championnat Dimanche 15h Gorges Gorges Elan2 convoc
Seniors B Championnat Dimanche 15h Vallet Rezé Aepr 4 convoc
Seniors C  Championnat Dimanche 13h Vallet Chateau Thebaud Fccf 3 convoc
Loisir  Championnat Vendredi 21h30  Vallet Thouaré/l Us  
Arbitres
HENRYON Remi          
LE PAIH Jeremy          
FAVREAU Simon          
EquipeAdversaireRésultatScore
Seniors A St-Lumine Coutais Défaite 0-1
Seniors B Exempt    
Seniors C Le Loroux Landreau 3 Victoire 1-2
Loisirs Les Soriniètres Elan 2 Victoire 5-0
U 18 A Suce/Erdre Jge Défaite  1-2
U 18 Entente      
U 15 Ent. Getig/bouss/cliss Victoire 3-1
U 13 Carquefou Usja 3
Nantes St Med Doulon 2
St sebastien/l Gs 3
Défaite
Défaite
?
1-0
3-5
?-?
QuiQuoiQuandContre qui ?Lien
Foot d'animation
U6-U7 Plateau Samedi Vallet - planning
U8-U9 Entrainement Samedi - planning
U10-U11  Plateau Samedi SC Nantes
Entente du vignoble
As Maine
  convoc 
U13  Championnat Samedi 14h00 Carquefou
Nantes
Vallet
Carquefou Usja 3
Nantes St Med Doulon 2

convoc 
Foot à 11 jeunes
U15 Championnat Samedi 14h Gétigné Ent. Getig/Bouss/Clis convoc 
U18 A Championnat Samedi 14h  Vallet Suce/Erdre Jge convoc 
U18 Entente         convoc
Foot à 11 séniors
Seniors A  Championnat Dimanche 15h Vallet  St lumine Coutais convoc
Seniors B         convoc
Seniors C  Championnat Dimanche 13h  Le Loroux Bottereau Le Loroux Landreau 3 convoc
Loisir  Championnat Vendredi 21h30  Vallet Les Sorinières Elan 3  
Arbitres
HENRYON Remi  Division Super. Dep. Seniors Dimanche 15h  Nantes St Medard Dou Ste-Reine Bret. Us1  
LE PAIH Jeremy          
FAVREAU Simon  3e Division Dimanche 13h St-Julien de C. Hiron 3 Les Sorinières Elan 3