Vente de saucissons pour le voyage des U12 à Alcester !
Soirée Rock'n Roll du club - Samedi 27 avril au Champilambart
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A US Thouaré Victoire 1-2
Séniors B Aigrefeuille S/Maine 2
Victoire 3-2
Séniors C ES Vertou Foot 4
Victoire 9-3
Séniors D Aigrefeuille S/Maine 3
   
Loisirs Nantes St Pierre
Victoire 0-5
U18 A
FCGL Pont St Martin
Victoire 2-0
U18 B St Fiacre Coteaux Vignoble 2
Victoire par forfait 0-3
U15 A US Thouaré 2
Défaite 7-1
U13 A USJA Carquefou 3
Défaite 1-3
U13 B AEPR Rezé 2 Défaite 4-7
U13 C Nantes Toutes Aides 2
   
U11 A Le Loroux Le Landreau 3    
AC Basse Goulaine 2
   
U11 B Couëron Chabossière 3 Victoire 0-2
UF St Herblain 3
   
U11 C Étoile de Clisson 2    
Élan de Gorges 4
   

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Repos
Samedi 23/03      

Hervé COMBRISSON

1ère Division

Dimanche 24/03 à 15H00 Complexe sportif de la Perrière à La Chapelle des Marais
La Chapelle des Marais 2 / RC Orvault 1
 

Jérémy LE PAIH

Repos

Dimanche 24/03
     
Foot d'animation
U6-U7 Plateau Samedi 23/03 à 10H30 Basse Goulaine    
U8-U9 Plateau Samedi 23/03 à 10H30 Pont St Martin
   
U11 A Plateau Samedi 23/03 à 9H30 Le Loroux-Bottereau
Le Loroux Le Landreau 3
Convoc
AC Basse Goulaine 2
U11 B Plateau Samedi 23/03 à 10H30 Saint Herblain
Couëron Chabossière 3
UF Saint Herblain 3
U11 C Plateau Samedi 23/03 à 10H30 Gorges Étoile de Clisson 2
Élan de Gorges 4
U13 A
1ère Division Samedi 23/03 à 14H00 Vallet USJA Carquefou 3
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 23/03 à 14H00 Vallet
AEPR Rezé 2
U13 C 4ème Division Samedi 23/03 à 14H00 Vallet Nantes Toutes Aides 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 23/03 à 14H00 Thouaré
US Thouaré 2 Convoc
U15 B Repos Samedi 23/03
   
U18 A
2ème Division Samedi 23/03 à 16H00 Vallet FCGL Pont St Martin
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 23/03 à 16H00 La Haie Fouassière
St Fiacre Coteaux du Vignoble 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche 24/03 à 15H00
Thouaré

US Thouaré

 
Séniors B 3ème Division Dimanche 24/03 à 15H00
Vallet Aigrefeuille S/Maine 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 24/03 à 13H00
Vallet ES Vertou Foot 4
Séniors D 5ème Division Dimanche 24/03 Aigrefeuille S/Maine Aigrefeuille S/Maine 3
Loisirs Coupe Vendredi 22/02 à 21H00
Nantes Nantes St Pierre
Convoc

 

c

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A St Hilaire de Clisson Foot Défaite 0-1
Séniors B US Gétigné 2
Défaite 1-0
Séniors C FCEV La Chapelle Heulin 3
Victoire 1-6
Séniors D Élan de Gorges 4
Défaite 3-7
Loisirs Le Loroux Le Landreau
Victoire 3-1
U18 (Amical)
FCEV La Chapelle Heulin Victoire 0-4
U11 A Élan de Gorges 2
   
St Hilaire de Clisson Foot 4 Victoire par forfait 3-0
U11 B FCEV La Chapelle Heulin 4
Victoire 5-0
USSA Vertou 4 Victoire 5-0
U11 C Le Loroux Le Landreau 5
Défaite 1-3
Nantes St Médard Doulon 4 Défaite 3-0
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Coupe U18 - Jean Olivier
Samedi 16/03 à 18H00 Stade Marcel Desmars à Divatte S/Loire (Chapelle B Mer)
GJ St Julien Divatte 1 / Élan Les Sorinières 1  

Hervé COMBRISSON

1ère Division

Dimanche 17/03 à 15H00 Stade Éloi Ménélec à Savenay
FC Savenay Malville Prinquiau 1 / St Marc S/Mer Foot 1
 

Jérémy LE PAIH

Repos

Dimanche 17/03
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 16/03 à 10H30 Vallet    
U8-U9

Plateau

Samedi 16/03 à 10H00 Groupe 1 : Vallet
  Convoc
Groupe 2 : Vertou
U11 A Plateau Samedi 16/03 à 10H30 Gorges
Élan de Gorges 2
Convoc
St Hilaire de Clisson Foot 4
U11 B Plateau Samedi 16/03 à 10H30 Vallet FCEV La Chapelle-Heulin 4
USSA Vertou 4
U11 C Plateau Samedi 16/03 à 10H30 Nantes Le Loroux Le Landreau 5
Nantes St Medard 4
U13
Repos Samedi 16/03      
Foot à 11 jeunes
U15
Repos
Samedi 16/03
     
U18
Amical Vendredi 15/03 à 20H00 Monnières FCEV La Chapelle-Heulin
Convoc
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche 17/03 à 15H00
Vallet Ft Hilaire de Clisson Foot  
Séniors B 3ème Division Dimanche 17/03 à 15H00
Gétigné US Gétigné 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 17/03 à 13H00
La Chapelle Heulin FCEV La Chapelle Heulin  3
Séniors D 5ème Division Dimanche 17/03 à 13H00
Vallet Élan de Gorges 4
Loisirs Compétition Vendredi 15/02 à 21H30
Vallet Le Loroux Le Landreau Convoc