Licence pour la saison 2016-2017

Il faut commencer à penser à...

Lire la suite...
Assemblée générale 2016
Les U13 remportent le tournoi de l'ESV !!! - Photos du tournoi U11-U13 !
Les U11 finissent 4èmes !!

Elles sont arrivées,...

Lire la suite...
70 ans de l'ESV
Les photos et le programme

 

 QuoiQuandContre qui ?Lien
Artibres
LE MAOULT Benjamin U16 2eme Division / Phase 2 Dimanche 29/05 à 10H30 Stade municipal 1 du Pellerin Gj FCBB Pellerin 1 / Grandchamp As1  
Jérémy LE PAIH 3eme Division Seniors / Phase 1 Dimanche 29/05 à 15H00 STADE DE LA GERAUDIÈRE à NANTES

Nantes Nantillais 1/ St-Etienne Montluc 2  

 
Foot d'animation
U6-U7 Plateau Samedi 28/05 à 9H30 ST JULIEN DE CONCELLES   Convoc
U8-U9 Entrainement Samedi 28/05 à 10h15  VALLET   Convoc
U10-U11 A Plateau Samedi 28/05 à 10h30 VALLET

 LA MELLINET DE NANTES B

 HIR ST JULIEN DE CONC A

 
U10-U11 B Plateau Samedi 28/05 à 10h30 ST JULIEN DE CONCELLES

HIR ST JULIEN DE CONC B-

GS ST SEBASTIEN B

 
U10-U11 C Plateau Samedi 28/05 à 10h30 LES SORINIERES

DON BOSCO FOOT C-

US LOIRE ET DIVATTE E

 
U13 A Division Supérieure Samedi 28/05 à 14H00 Vallet NANTES METALLO SPORT  
U13 B 4ème Division Samedi 28/05 à 14H00 Vallet LA CHAP B/MER USLD 3  
Foot à 11 jeunes
U15 A 3ème division Samedi 28/05 à 16H00 NANTES NANTES DON BOSCO Convoc
U15 B 4ème division Samedi 28/05 à 14H00 VALLET STE LUCE SUR LOIRE US Convoc
U18 A 3ème division Samedi 28/05 à 16H00 VALLET SUCE /ERDRE JGE Convoc
U18 B 4ème division Samedi 28/05 EXEMPT EXEMPT Convoc
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 29/05 à 15H00 MAUMUSSON MAUMUSSON AS Agenda FFF
Séniors B 3ème Division Dimanche 29/05 à 15H00 VALLET VERTOU ES FOOT 2 Agenda FFF
Séniors C 4ème Division Dimanche 29/05 à 15H00 EXEMPT EXEMPT Agenda FFF
Loisirs Compétition Vendredi 27/05 à 21h00 Nantes ST PIERRE NANTES Convoc

 

J-20

EquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A As Mésanger Défaite 1-0
Séniors B Maisdon S/Sèvre 2 Défaite 9-0
Séniors C Monnières/Le Pallet 2 Victoire par forfait 3-0
Loisirs Nantes Dervallières Défaite 2-4
U18 A Acc La Chapelle S/Erdre 2 Victoire 2-4
U18 B ES Vertou Foot Défaite 1-3
U15 A Nantes St Médard Doulon Victoire 4-1
U15 B Nantes Don Bosco Défaite par forfait 0-3
U13 A Élan Les Sorinières Victoire 2-0
U13 B Étoile de Clisson Victoire 2-0
U11 A Gétigné A Victoire 1-3
Pont St Martin A Défaite 3-1
U11 B SC Nantes B Victoire 0-5
US Thouaré D Défaite 4-2
U11 C Boussay A Victoire 0-2
LLOSC D Égalité 0-0

 

À l'occasion du tournoi Europ' Foot de Vertou - Haute Goulaine, les U15 ont hébergé les joueurs

de l'équipe ukrainienne du F.C Chortkiv.

Comme nous savons bien recevoir à Vallet, la grillade du samedi soir était préparée par les parents des joueurs de l'ESV.

Toutes les photos ICI photos.

Les U15 de l'ESV ont terminé 18èmes, alors que les ukrainiens tèrminaient 24èmes.

View the embedded image gallery online at:
http://esvalletfoot.fr/#sigFreeId4a6ce55c55