Nous recherchons des bénévoles ! Bénévolat

Vous aussi, vous voulez rejoindre...

Lire la suite...
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

3ème Division Dimanche 19/01 à 15H00
Stade du Pinier à CHAUVÉ
Éclair Chauvé 1 / AS Vital St Viaud 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 18/01 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 18/01 à 10H30 Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 18/01 à 10H30 Nantes AC La Chapelle S/Erdre  
Nantes Toutes Aides
U11 B Plateau Samedi 18/01 à 10H30 Vallet FC Rezé 2
St Hilaire de Clisson Foot 3
U11 C Plateau Samedi 18/01 à 10H30 Nantes Nantes Toutes Aides 3
FC Gétigné Boussay 3
U13 A
2ème Division Samedi 18/01 à 14H15
Vallet Le Loroux Le Landreau Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 18/01 à 14H15 Bouaye FC Bouaye 4
U13 C 4ème Division Samedi 18/01 à 14H15 Vallet
ES Haute Goulaine 3
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 18/01 à 16H00 La Haie Fouassière
St Fiacre Coteaux Vignoble Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 18/01 à 14H00
Vallet
Étoile Mouzillon / Gorges 2
U18 A
2ème Division Samedi 18/01 à 18H00 Geneston
AS Sud Loire Geneston
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 18/01 à 16H00 Vallet
FC Gétigné Boussay 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 19/01 à 15H00
St Julien de Concelles Hirondelle St Julien 2
 
Séniors B 3ème Division Dimanche 19/01 à 15H00 Vallet La Limouzinière
Séniors C 5ème Division Dimanche 19/01 à 13H00 Vallet Aigrefeuille S/Maine 3
Séniors D 5ème Division Dimanche 19/01 à 13H00 Sucé S/Erdre
JGE Sucé S/Erdre 3
Vétérans Inter Groupe Dimanche 19/01 à 9H00
Vallet Bouguenais Foot
 
Loisirs Coupe Vendredi 17/01 à 21H30
St Julien de Concelles
Hirondelle St Julien  

 

Les championnats Seniors reprennent ce week-end, l'occasion de retrouver un joueur en interview. Cette semaine c'est Antoine Evin, qui a signé cette année à l'ESV, qui répond aux questions. 

Allez lire ses réponses en cliquant ici !!! 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Loisirs USJA Carquefou 2
   
Vétérans Nantes Portugais
Égalité 0-0
U18 A
Élan de Gorges Victoire 1-0
U18 B FC Grandlieu
Défaite 0-5
U15 A Élan de Gorges    
U13 A Nantes Toutes Aides
   
U13 B Nantes St Pierre 3    
U13 C
Bouguenais Foot 5
   

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

Repos Dimanche 12/01
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 11/01 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 11/01 à 10H30 Vallet
   
U11
Plateau Samedi 11/01 à 10H30
Vallet    
U13 A 2ème Division Samedi 11/01 à 14H15 Nantes
Nantes Toutes Aides
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 11/01 à 12H00 Nantes
Nantes St Pierre 3
U13 C 4ème Division Samedi 11/01 à 12H15 Vallet Bouguenais Foot 5
Foot à 11 jeunes
U15 A
Coupe Intersport
Samedi 11/01 à 15H00
Gorges Élan de Gorges Convoc
U15 B Repos Samedi 11/01
   
U18 A
Amical Samedi 11/01 à  16H00 Vallet Élan de Gorges Convoc
U18 B Amical Samedi 11/01 à  14H00 Vallet FC Grand Lieu 2
Foot à 11 séniors
Séniors A Repos Dimanche 12/01      
Séniors B Repos Dimanche 12/01    
Séniors C Repos Dimanche 12/01    
Séniors D Repos Dimanche 12/01    
Vétérans Inter Groupe Dimanche 12/01 à 9H00
Nantes Nantes Portugais
 
Loisirs Compétition Vendredi 10/01 à 21H30
Vallet USJA Carquefou 2