Infos inscriptions 2019-2020 : ce qu'il faut savoir !

Cette année, un nouveau process fait son apparition au niveau de la ligue et de la gestion des...

Lire la suite...
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

3ème
Division
Dimanche 06/10 à 15H00
StadeRobert Graiz à VAIR S/LOIRE
Vair S/Loire Herblanetz 1 / FC Petit Mars 1  
Foot d'animation
U6-U7 Plateau Samedi 05/10 à 10H30 Mouzillon    
U8-U9 Entrainement Samedi 05/10 à 10H30 Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 05/10 à 10H30 Vallet St Hilaire de Clisson Foot 2 Convoc
FC Gétigné Boussay
U11 B Plateau Samedi 05/10 à 11H15 Es Vertou  St Hilaire de Clisson Foot 3
Hirondelle de St Julien 2
U11 C Plateau Samedi 05/10 à 10H30 Haute Goulaine  St Hilaire de Clisson Foot 4
ES Haute Goulaine 3
U13 A
1ère Division Samedi 05/10 à 14H15
Vallet FCGL Pont St Martin
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 05/10 à 14H15 Boussay FC Gétigné Boussay
U13 C 4ème Division Samedi 05/10 à 14H15 Vallet FC Gétigné Boussay 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 05/10 à 14H00 Vallet
Gétigné Boussay Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 05/10 à 15H00
Le Loroux-Bottereau
Le Loroux le Landreau 2
U18 A
2ème Division Samedi 05/10 à 16H00 Sucé S/Erdre GJ Sucé S/Erdre / casson
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 05/10 à 13H00 Vallet
AS Geneston Sud Loire 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 06/10 à 15H00
Mauves S/Loire FC Le Cellier Mauves
 
Séniors B 3ème Division Dimanche 06/10 à 15H00 Vallet ES Haute Goulaine 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 06/10 à 13H00 Vallet US Loire Divatte4
Séniors D 5ème Division Dimanche 06/10 à 13H00 Nantes Nantes Don Bosco 2
Vétérans Groupe D
Dimanche 06/10 à 9H00 Bouguenais Bouguenais Foot
 
Loisirs Compétition Vendredi 04/10 à 21H00
Sucé S/Erdre
JGE Sucé S/Erdre  

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A L'Herbergement
Victoire 2-1
Séniors B ES Haute Goulaine
Victoire 4-1
Séniors C Nantes RACC
Défaite 5-1
Vétérans Nantes Portugais Tra Égalité 0-0
Loisirs US Thouaré S/Loire
   
U18 A
Les Herbiers VF
Défaite 0-5
U18 B St Hilaire de Clisson Foot 2 Défaite par forfait
3-0
U15 A St Hilaire de Clisson Foot Égalité 1-1
U15 B Étoile de Clisson 2
Défaite 3-1
U13 A ES Haute Goulaine Défaite 5-1
U13 B ES Haute Goulaine 2
Défaite 4-3
U13 C Étoile de Mouzillon 2
Défaite 3-0
U11 A FC Gétigné Boussay
   
USSA Vertou 3    
U11 B Hirondelle st Julien 2
   
ES Vertou Foot 4 3    
U11 C ES Haute Goulaine 3
   
FC Gétigné Boussay 3
   

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

Coupe District A. Beauvineau Dimanche 29/09 à 15H00
Stade du pont à GÉTIGNÉ
FC Gétigné Boussay 1 / Nantes St Yves 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 28/09 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 28/09 à 10H30 Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 28/09 à 10H30 Boussay FC Gétigné Boussay   
USSA Vertou 3
U11 B Plateau Samedi 28/09 à 10H30 Maisdon S/Sèvre Hirondelle de St Julien 2
ES Vertou Foot 4
U11 C Plateau Samedi 28/09 à 10H30 Vallet ES Haute Goulaine 3
FC Gétigné Boussay 3
U13 A
1ère Division Samedi 28/09 à 14H15
Haute Goulaine ES Haute Goulaine Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 28/09 à 14H15 Haute Goulaine ES Haute Goulaine 2
U13 C 4ème Division Samedi 28/09 à 12H00 Mouzillon Étoile de Mouzillon 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 28/09 à 14H00 Vallet
St Hilaire de Clisson Foot Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 28/09 à 14H00
Clisson
Étoile de Clisson 2
U18 A
Coupe Gambardella
Dimanche 29/09 à 10H30 Vallet VF Les Herbiers
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 28/05 à 13H00 Saint Lumine de Clisson
St Hilaire de Clisson Foot 2
Foot à 11 séniors
Séniors A Coupe Pays de loire Dimanche 29/09 à 15H00
Vallet L'Herbergement
 
Séniors B Coupe District A. Beauvineau Dimanche 22/09 à 12H30
Vallet ES Haute Goulaine
Séniors C Coupe District A. Beauvineau
Dimanche 29/09 à 12H30 Nantes Nantes RACC
Séniors D Repos Dimanche 29/09
   
Vétérans Inter Groupe Dimanche 29/09 à 9H00
Vallet Nantes Portugais
 
Loisirs Compétition Vendredi 27/09 à 21H30
Vallet US Thouaré S/Loire  

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A FCEV La Chapelle-Heulin
Victoire 5-2
Séniors B Aigrefeuille S/Maine 2 Victoire 1-2
Séniors C SSL Le Landreau 2
Victoire 12-0
séniors D EXEMPT    
Vétérans AEPR Rezé
Égalité 0-0
Loisirs FC St Sébastien S/Loire    
U18 A
FC Petit Mars
Victoire 5-1
U18 B
Aigrefeuille S/Maine
Égalité 2-2
U15 A
St Philbert de GrandLieu
Victoire 1-2
U15 B
St Hilaire de Clisson Foot 2
Défaite 0-9
U13 A St Hilaire de Clisson Foot Égalité 2-2
U13 B St Hilaire de Clisson Foot 2
Défaite 2-5
U13 C Élan de Gorges 3
Défaite 2-0