Soirée du club le 2 mai - Las Vegas ! Soirée du club le 2 mai - LAS VEGAS !

A vos agendas et rendez-vous le samedi 2 mai pour l'incontournable soirée du foot ! ...

Lire la suite...
Nous recherchons des bénévoles ! Bénévolat

Vous aussi, vous voulez rejoindre...

Lire la suite...

La première victoire de la saison pour nos vétérans  !!

Bravo les gars !!

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A USJA Carquefou 3
Victoire 0-3
Séniors B La Chevrolière Herbadilla
Défaite 1-3
Vétérans Étoile de Clisson Victoire 2-0
Loisirs Nantes la Mellinet Défaite 3-5
U18 A AC Basse Goulaine
Égalité 2-2
U18 B
Ent St Géréon/Mésanger
Défaite 1-6
U15 A ES Haute Gouilaine
Victoire 5-1
U15 B Ent. Mouzillon/Gorges 2
Défaite 3-0
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

3ème Division Dimanche 08/03 à 15H00
Stade Gabriel Borday à MESANGER
as Mésanger 1 / FC Oudon Couffé 2  
Foot d'animation
U6-U7   Samedi 07/03      
U8-U9   Samedi 07/03      
U11 A
  Samedi 07/03     Convoc
   
U11 B   Samedi 07/03    
   
U11 C   Samedi 07/03    
   
U13 A   Samedi 07/03     Convoc
U13 B   Samedi 07/03    
U13 C   Samedi 07/03    
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 07/03 à 14H00
Vallet ES Haute Goulaine
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 07/03 à 11H15
Gorges Ent. Mouzillon/Gorges 2
U18 A
2ème Division Samedi 07/03 à 18H00
Basse Goulaine AC Basse Goulaine Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 07/03 à 16H00
Vallet Ent. St Géréon/Mésanger
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 08/03 à 13H00
Carquefou USJA Carquefou 3
 
Séniors B 3ème Division Dimanche 08/03 à 15H00 Vallet La Chevrolière Herbadilla
Séniors C 5ème Division Dimanche 08/03   EXEMPT
Séniors D 5ème Division Dimanche 08/03   EXEMPT
Vétérans Inter Groupe Dimanche 08/03 à 9H00
Vallet Étoile de Clisson
 
Loisirs Compétition Vendredi 06/03 à 21H30
Vallet Nantes La Mellinet  

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A FC Le Cellier Mauves
Égalité 0-0
Séniors B ES Haute Goulaine 2
Défaite 5-1
Séniors C US Loire Divatte 4
Victoire 2-4 
Séniors D  Nantes Don Bosco 2 Victoire 2-1
U18 A Saint Nazaire AF 2
Défaite 0-4
U18 B
LLOSC 2
Défaite 5-1
U15 A Landemont Victoire 2-1
U15 B Entente du Vignoble 3
Défaite 5-0

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

Repos Dimanche 01/03
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 29/02 à 10H30
 Vallet    
U8-U9 Tournoi Samedi 29/02  Mésanger    
U11
Tournoi Samedi 29/02  Mésanger    
U13
Repos Samedi 29/02      
Foot à 11 jeunes
U15 A
Amical Samedi 29/02 à 14H  Vallet  Landemont  
U15 B Amical Samedi 29/02 à 12H  Vallet  Entente du Vignoble
U18 A
Coupe U18 Jean Olivier Samedi 29/02 à 16H00
Vallet AF Saint Nazaire 2 Convoc
U18 B Repos Samedi 29/02    
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 01/03 à 15H00
Vallet FC Le Cellier Mauves   
Séniors B 3ème Division Dimanche 01/03 à 15H00
Haute Goulaine ES Haute Goulaine 
Séniors C 5ème Division Dimanche 01/03 à 12H30
La Chapelle Basse Mer US Divatte S/Loire 4
Séniors D 5ème Division Dimanche 01/03 à 13H00
Vallet Nantes Don Bosco 2
Vétérans Inter Groupe Dimanche 01/03 à 9H00
Montbert St Fiacre Coteaux Vignoble  
Loisirs Repos Vendredi 28/02