Les U18 jouent en 8ÈMES de finale du Challenge du district contre le FC Bouaye, actuellement 1er de son championnat de D1

 Venez nombreux les supporter !!!!

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Challenge U18 Jean Olivier
Dimanche 15/04 à 10H30 Stade Raymond Durand à Vertou
USSA Vertou U17 1 / SF Orvault 1  

Jérémy LE PAIH

DRH Dimanche 15/04 à 15H00 Complexe sportif du Val de Moine à Clisson
Étoile de Clisson 1 / Beaufort en Vallée 1  
Foot d'animation
U6-U7 Plateau Samedi 14/04 à 10H30 Mouzillon    
U8-U9 Plateau Samedi 14/04 à 10H30 Vallet   Convoc
U11 A
Plateau

Samedi 14/04 à 10H30

Le Loroux-Bottereau
FCCSM St Hilaire Clisson A
Convoc
Le Loroux-Bottereau A

U11 B

Plateau

Samedi 14/04 à 10H30

Gorges FCEV La Chapelle-Heulin D
Convoc
Élan de Gorges B

U11 C

Plateau

Samedi 14/04 à 10H30

Vallet USJA Carquefou E G
Convoc
Nantes Sud 98 C
U13 A
2ème Division Samedi 14/04 à 14H00
Saint Herblain AS St Herblain Preux  Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 14/04 à 14H00 Clisson Étoile de Clisson 2 Convoc
U13 C 4ème Division Samedi 14/04 à 14H00 Vallet Élan de Gorges 3 Convoc
Foot à 11 jeunes
U15
Repos Samedi 14/04
     
U18 A Challenge U18 Jean Olivier
Samedi 14/04 à 16H00 Vallet FC Bouaye
Convoc
U18 B Repos Samedi 14/04
     
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 14/04 à 15H00 Couffé FC Oudon Couffé
 
Séniors B 4ème Division Dimanche 15/04 à 15H00 Vallet Nantes RACC
 
Séniors C 5ème Division Dimanche 08/04 à 13H00
Clisson Étoile de Clisson 3
 
Loisirs Compétition
Vendredi 13/04 à 21H00
St Lumine de Clisson
FC St Hilaire SSM
Convoc
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A Le Loroux-Bottereau
Défaite 2-4
Séniors B US Ste Luce S/Loire 3
Égalité
2-2
Séniors C ES Haute Goulaine 3
Égalité
1-1
Loisirs AS Rezé LCCS
   
U18 A FC Chaumes en Retz
Défaite 0-2
U18 B Ent. Gorges La Chapelle Heulin 2
Défaite 5-1
U15 A
FC St Sébastien
Victoire 2-3
U15 B ENT. St Hilaire Clisson GO 2
Défaite 0-5

 

Un nouvel interview est disponible sur le site. Cette fois découvrez les réponses de Tom Aubron, joueur du club depuis tout petit et aussi coach en U13 !  

Cliquez ici pour lire le face-à-face.

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Élite U17
Samedi 07/04 à 14H00
Complexe sportif Henri Michel à Basse Goulaine
AC Basse Goulaine 1 / OFC Saumur 1  

Jérémy LE PAIH

2ème Division Dimanche 08/04 à 15H00 Stade du Pré Hembert à St Nazaire St Marc S/Mer Foot / AOS Pontchateau 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 07/04 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Plateaux Samedi 07/04 à 10H30 Getigne   Convoc
Le Loroux-Bottereau  
U11 A
Plateau

Samedi 07/04 à 10H30

La Chapelle-Heulin
ASAG La Haye Fouassière A
Convoc
FCEV La Chapelle-Heulin A

U11 B

Plateau

Samedi 07/04 à 10H30

Vallet FCCSM St Hilaire Clisson E
Convoc
USSA Vertou C

U11 C

Plateau

Samedi 07/04 à 10H30

Chateau Thébaud FC St Sebastien S/Loire G
Convoc
US Bouguenais B
U13
Repos Samedi 07/04      
Foot à 11 jeunes
U15 A 2ème Division Samedi 07/04 à 16H00 St Sebastien S/Loire FC St Sebastien S/Loire Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 07/04 à 14H00 Vallet Ent. St Hilaire Clisson GO 2
Convoc
U18 A 2ème Division Samedi 07/04 à 16H00 Vallet FC Chaumes en Retz
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 07/04 à 16H00 St Julien de Concelles
Ent. Gorges La Chapelle Heulin 2
Convoc
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 08/04 à 15H00 Vallet Le Loroux-Bottereau
 
Séniors B 4ème Division Dimanche 08/04 à 13H00 Ste Luce s/Loire
US Ste Luce s/Loire 3  
Séniors C 5ème Division Dimanche 08/04 à 13H00
Vallet ES Haute Goulaine 3
 
Loisirs Coupe loisirs
Vendredi 06/04 à 21H30
Rezé AS Rezé LCCS
Convoc