Voici la répartition des éducateurs au sein de l'ES Vallet.

 

Responsables de la commission sportive
Nicolas BARRAUD - Stéphane SEJOURNE - Julien GUERY
Entraineur principal
Matthieu LOIRET
Compétition football à 11 jeunesFootball à 11 séniorsLoisirsVétérans
U14 U15 U16 U17 U18 Séniors Loisirs Vétérans
RC : Clément EMERIAU

RC : Samuel BARREAU

RC : Matthieu LOIRET

RC : Antoine SOULARD

RC : Sébastien DORE

Équipe A Équipe A Équipe A Équipe A Équipe A 

DP : Clément EMERIAU

D : Michaël GRANTE

Eric LOIRET

DP : Samuel BARREAU

D : Philippe PASCO

D : Thierry ODET

DP : Matthieu LOIRET

D : Yannick CHARBONNIER

D : Younes LOUAKED

D : Laurent JOUSSET

DP : Antoine SOULARD

DP : Nicolas BARRAUD

 

 

 

 

 

 

Équipe B Équipe B Équipe B

DP: Paul BOITEAU

D : Simon SEJOURNE

D : Antoine ROUSSEAU


 

 

 

DP : Joël HERRY

D : Fabrice GUERY

D : Sébastien ROULLIER

DP : Alex TESSIER

D : Fabrice GUERY

D : Sébastien REMAUD

Équipe C

DP: David JOUZEL

D : Kévin CARIOU

Équipe D

DP : Damien MERIGAUD

Entrainements Entrainements Entrainements Arbitres  

Clément EMERIAU

Michaël GRANTE

 

 

Samuel BARREAU

 

 

Matthieu LOIRET

Younes LOUAKED

Alex TESSIER

Carl FLEURANCE

Benjamin LE MAOULT

Jérémy LE PAIH

 

 
Football d'animation à 3 - 5 - 8
Alain GAUVRIT - Clément EMERIAU
U6 U7
U8 U9 U10 U11 U12 U13  

RC : Clément EMERIAU, Gabriel PILET et Esteban CHARRON

RC : Clément EMERIAU, Gabriel PILET et Esteban CHARRON

RC : Clément EMERIAU et Frédéric GASTINEAU

RC : Arnaud SIROUET et Tom AUBRON
 
Dirigeants/Entraineurs Groupe 1 Équipe A
Équipe A  

DP : Clément EMERIAU

D : Gabriel PILET

D : Esteban CHARRON

 

 

 

 

 

 







DP : Clément EMERIAU

D : Gabriel PILET

D : Esteban CHARRON

 

DP : Clément EMERIAU

D : Frédéric GASTINEAU

DP : 

D : Mathieu BALLARIN

 

 
Groupe 2 Équipe B Équipe B  

D : Léo COCANDEAU

 

D : Kévin LUNEAU

 

D : Tom AUBRON

D : Arnaud SIROUET

 
Équipe C Équipe C   

D : Gabriel PILET

D : Léo COCANDEAU

D : Erwan DROUET

 
Entrainements gardiens Entraineurs Entraineurs Entraineurs  


Thierry ODET :

Gardien Foot à 11

Paco GOISET :

Gardien Foot animation

 

Frédéric GASTINEAU

Alain GAUVRIT

Léo COCANDEAU

Joël DENIAUD

 

Kévin LUNEAU

Gabriel PILET

Alain GAUVRIT

 

 

Tom AUBRON

Arnaud SIROUET

Mathieu BALLARIN

 

 

Gestion des plateaux : Christelle MILLON

  

 RC: responsable catégorie -  DP: dirigeant principal de l'équipe -  D: dirigeant