Nous recherchons des bénévoles ! Bénévolat

Vous aussi, vous voulez rejoindre...

Lire la suite...
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A St Hilaire de Clisson Foot 2 Victoire 6-3
Séniors B
St Fiacre Coteaux Vignoble 3
Victoire 1-4
Séniors C
Étoile de Clisson 2 Victoire 10-0
Séniors D
ES Vertou Foot 3
Défaite 4-1
Loisirs Nantes St Pierre 2
Victoire 2-9
Vétérans Rezé AEPR Défaite 1-5
U18 A
GJ ASR Paulx Machecoul
Victoire 0-3
U18 B Élan de Gorges 2
Défaite 6-3
U15 A Gétigné Boussay
Victoire 3-1
U13 A Rezé AEPR
Défaite 0-3
AC Basse Goulaine
Victoire 2-0
U13 B Le Loroux Le Landreau 3 Égalité 1-1
As Sud Loire Geneston 3 Victoire 4-3
U11 B St Hilaire de Clisson Foot 4
   
FCEV La Chapelle Heulin 4 Victoire 3-0

 

 (^_^)  À noter la belle victoire 1-0 sur la 2nde mi-temps des vétérans : But de Emmanuel PAPIN ⚽  (^_^) 

Demande faite par les vétérans eux-mêmes (^_^)

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

1ère Division Dimanche 15/12 à 15H00
Stade de la Croix Marchand à DERVAL
Derval SC Nord Atlantique 1 / Treillères Sympho 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 14/12 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 14/12 à 10H00 Vallet
   
U11 A Amical Samedi 14/12 à 10H00 Vallet    
U11 B  
U11 C  
U13 A Festival Foot Samedi 14/12 à 14H15 Vallet
AERPR Rezé
Convoc
AC Basse Goulaine
U13 B Challenge Espoirs Samedi 14/12 à 14H15 Saint Lumine de Clisson
Le Loroux Le Landreau 3
AS Sud Loire Geneston 3
U13 C Challenge Espoirs Samedi 14/12 à 14H15 La Chapelle-Heulin ES Vertou Foot 2
FCEV La Chapelle-Heulin 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 14/12 à 14H00
Vallet Gétigné Boussay
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 14/12
  Exempt
U18 A
2ème Division Samedi 14/12 à 16H00 Machecoul
GJ ASR Paulx Machecoul
Convoc
U18 B 4ème Division Dimanche 15/12 à 10H45 Gorges Élan de Gorges 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 15/12 à 15H00
Vallet St Hilaire de Clisson Foot 2
 
Séniors B 3ème Division Dimanche 15/12 à 13H00
La Haie Fouassière St Fiacre Coteaux Vignoble 3
Séniors C 5ème Division Dimanche 15/12 à 13H00
Vallet Étoile de Clisson 4
Séniors D 5ème Division Dimanche 15/12 à 15H00
Vertou ES Vertou Foot  3
Vétérans Inter Groupe Dimanche 15/12 à 9H00
Vallet AEPR Rezé
 
Loisirs Compétitiopn Vendredi 13/12 à 21H00
Nantes Nantes St Pierre 2  

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors B St Philbert de GrandLieu 3
Défaite 2-1
Vétérans St Hilaire de Clisson Foot
   
Loisirs JGE Sucé S/Erdre
Victoire 3-1
U18 A
Pont St Martin FCGL
Défaite 1-4
U18 B ES Vertou Foot
Défaite
1-6
U15 A Étoile de Mouzillon Défaite
4-3
U15 B Le Loroux Le Landreau 2
Victoire 3-1
U13 A Nantes St Pierre 2
Victoire 1-3
U13 B Rezé AEPR 2
Défaite 0-2
U13 C Le Loroux Le Landreau 3
   
U11 A Nantes La Mellinet 4
 Défaite   0-1
Nantes Sud 98
 Victoire   2-0
U11 B Étoile de Mouzillon  Victoire   2-0
FC Gétigné Boussay 2  Victoire   3-0
U11 C FC St Sébastien S/Loire 6

 Victoire 

 2-1
Le Loroux Le Landreau 3  Défaite   1-2
Une nouvelle remise du nouveau jeu de maillots a eu lieu à l'ESV, et cette fois-ci, c'était pour l'équipe U18 B, sponsorisée par Ets RONDEAU / RMS.
Yvon RONDEAU, dirigeant de la société RMS, est venu remettre le jeu de maillots aux joueurs !!
Le fils de M. RONDEAU, Ethan fait partie de l'équipe.
 
ALLEZ LES BLEUS !!