Recherche d'arbitres bénévoles Recherche d’arbitres bénévoles !

Le club recherche des bénévoles...

Lire la suite...
Info COVID-19 Information COVID-19 | Fin des compétitions officielles pour la saison 2019-2020
Nous recherchons des bénévoles ! Bénévolat

Vous aussi, vous voulez rejoindre...

Lire la suite...
Recherche de dirigeants Recherche de dirigeants équipes séniors pour la nouvelle saison

Le club recherche des dirigeants pour...

Lire la suite...
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

3ème Division Dimanche 15/03 à 15H00
Stade municipal à ST MALO DE GUERSAC
St Malo Malouine 2 / La Chapelle des Marais 3
 
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 14/03 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 14/03 à 10H30 Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 14/03 à 10H00 Clisson Élan de Gorges  
Étoile de Clisson
U11 B Plateau Samedi 14/03 à 10H45 Nantes
Nantes St Pierre 2
Nantes Metallo Sport 2
U11 C Plateau Samedi 14/03 à 10H30 Le Loroux-Bottereau
FC St Sébastien S/Loire 6
Le Lorouix Le Landreau 4
U13 A Challenge Espoirs Samedi 14/03 à 14H15 Nantes
JSC Nantes Bellevue 2
Convoc
Nantes St Pierre
FC Le Cellier Mauves
U13 B Repos Samedi 14/03    
U13 C Repos Samedi 14/03    
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 14/03 à 15H00
Orvault SF Orvault 2
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 14/03 à 14H00
Vallet Élan de Gorges 2
U18 A
2ème Division Samedi 14/03 à 16H00 Vallet Élan de Gorges Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 14/03 à 16H00
Mouzeil Teillé Mouzeil Ligné 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 15/03 à 15H00
Vallet Nantes Toutes aides
 
Séniors B 3ème Division Dimanche 15/03 à 15H00
St Lumine de Clisson
St Hilaire de Clisson Foot 3
Séniors C 5ème Division Dimanche 15/03 à 13H00
Gorges
Élan de Gorges 4
Séniors D 5ème Division Dimanche 15/02
FORFAIT GENERAL
Nantes Pin sec
Vétérans Inter Groupe Dimanche 15/03 à 9H00
St Herblain St Herblain OC
 
Loisirs Compétition Vendredi 13/03 à 21H30
Vallet Treillères Sypho  

 

A vos agendas et rendez-vous le samedi 2 mai pour l'incontournable soirée du foot !

AU CHAMPILAMBART - à partir de 19h30

INSCRIPTIONS AUPRÈS DE NELLY BERNIER 06.12.53.84.58 / CLÉMENT GUERY 06.87.06.41.62

 

La première victoire de la saison pour nos vétérans  !!

Bravo les gars !!

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A USJA Carquefou 3
Victoire 0-3
Séniors B La Chevrolière Herbadilla
Défaite 1-3
Vétérans Étoile de Clisson Victoire 2-0
Loisirs Nantes la Mellinet Défaite 3-5
U18 A AC Basse Goulaine
Égalité 2-2
U18 B
Ent St Géréon/Mésanger
Défaite 1-6
U15 A ES Haute Gouilaine
Victoire 5-1
U15 B Ent. Mouzillon/Gorges 2
Défaite 3-0
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

3ème Division Dimanche 08/03 à 15H00
Stade Gabriel Borday à MESANGER
as Mésanger 1 / FC Oudon Couffé 2  
Foot d'animation
U6-U7   Samedi 07/03      
U8-U9   Samedi 07/03      
U11 A
  Samedi 07/03     Convoc
   
U11 B   Samedi 07/03    
   
U11 C   Samedi 07/03    
   
U13 A   Samedi 07/03     Convoc
U13 B   Samedi 07/03    
U13 C   Samedi 07/03    
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 07/03 à 14H00
Vallet ES Haute Goulaine
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 07/03 à 11H15
Gorges Ent. Mouzillon/Gorges 2
U18 A
2ème Division Samedi 07/03 à 18H00
Basse Goulaine AC Basse Goulaine Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 07/03 à 16H00
Vallet Ent. St Géréon/Mésanger
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 08/03 à 13H00
Carquefou USJA Carquefou 3
 
Séniors B 3ème Division Dimanche 08/03 à 15H00 Vallet La Chevrolière Herbadilla
Séniors C 5ème Division Dimanche 08/03   EXEMPT
Séniors D 5ème Division Dimanche 08/03   EXEMPT
Vétérans Inter Groupe Dimanche 08/03 à 9H00
Vallet Étoile de Clisson
 
Loisirs Compétition Vendredi 06/03 à 21H30
Vallet Nantes La Mellinet