Concours de palets sur plomb - Dimanche 17 février 2019

A vos agendas...

Lire la suite...
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A St Hilaire Clisson Foot Égalité 0-0
Séniors B US Gétigné 2 Défaite 1-2
Séniors C FCEV La Chapelle Heulin 3
Victoire 5-1
Séniors D Élan de Gorges 4 Défaite 6-1
Loisirs Élan Les Sorinières Victoire 3-2
U18 A AEPR Rezé
Défaite 3-1
U18 B St Hilaire Clisson Foot 2
Victoire 0-3
U15 A Élan Les Sorinières Défaite 1-4
U15 B St Hilaire Clisson Foot 2
Défaite 0-10
U13 A USSA Vertou 3
Défaite 0-6
U13 B
FCGL Pont St Martin 2 Défaite 0-1
U13 C AEPR Rezé 3
Égalité 1-7
U11 A AC Basse Goulaine 2
   
FC St Sébastien S/Loire 2    
U11 B Nantes St Médard 4
   
Hirondelle St Julien 2
   
U11 C Le Loroux Le Landreau 4
   
Étoile de Mouzillon 2    

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

1ère Division U18
Samedi 10/11 à 16H00 Complexe Sportif du Val de moine à Clisson
GJ Gétigné Clisson 1 / St Philbert de Grandlieu 1
 
Hervé COMBRISSON 1ère Division Dimanche 11/11 à 15H00 Stade Lenoir à Chateaubriant
Voltigeurs Chateaubriant 3 / OC St Herblain 1
 
Jérémy LE PAIH Repos Dimanche 11/11
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainerment Samedi 10/11 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Plateaux Samedi 10/11 à 10H00 Groupe 1 : Mouzillon
  Convoc
Samedi 10/11 à 10H30 Groupe 2 : Vallet  
U11 A Plateau Samedi 10/11 à 9H30 Gétigné AC Basse Goulaine 2
Convoc
FC St Sébastien S/Loire 2
U11 B Plateau Samedi 10/11 à 10H30 Nantes Nantes St Médard 4
Hirond. St Julien 2
U11 C Plateau Samedi 10/11 à 10H30 Maisdon S/Sèvre
Le Loroux Le Landreau 4
Étoile de Mouzillon 2
U13 A
2ème Division Samedi 10/11 à 13H00 Vertou USSA Vertou 3
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 10/11 à 14H00 Vallet FCGL Pont St Martin 2
U13 C 4ème Division Samedi 10/11 à 14H00 Rezé
AEPR Rezé 3
Foot à 11 jeunes
U15 A
2ème Division Samedi 10/11 à 16H00
Les Sorinières
Élan Les Sorinières
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 10/11 à 14H00 Vallet
St Hilaire Clisson Foot 2
U18 A 2ème Division Samedi 10/11 à 18H00 Rezé AEPR Rezé Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 10/11 à 14H00 St Hilaire de Clisson St Hilaire Clisson Foot 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche 11/11 à 15H00 St Hilaire de Clisson St Hilaire Clisson Foot  
Séniors B 3ème Division Dimanche 11/11 à 15H00 Vallet US Gétigné 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 11/11 à 13H00
Vallet FCEV La Chapelle Heulin 3
Séniors D 5ème Division Dimanche 11/11 à 13H00
Gorges Élan de Gorges 3
Loisirs Compétition Vendredi 09/11 à 21H30
Vallet Élan Les Sorinières 2 Convoc

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A ES Haute Goulaine Défaite 1-0
Séniors B Boussay St Seb
Égalité 1-1
Séniors C AS Geneston Sud Loire 4
Victoire 6-0
Séniors D ES Haute Goulaine 3
Défaite 3-2
Loisirs FC Nantes Jet
   
U18 A FC Petit Mars
Défaite par forfait 3-0
U15 A FCEV La Chapelle-Heulin
Défaite 0-5

 

Un nouveau face-à-face est à retrouver en ligne ! Cette fois, c'est Hugo Herry, joueur monté des U18 en Senior cette année, qui répond aux questions. 

Allez lire ses réponses en cliquant ici