Assemblée Générale : RDV vendredi 07 juin - 20h

L'assemblée...

Lire la suite...
Bons de réduction sur licences - Hyper U Vallet - du 20 mai au 09 juin 2019

Cette année encore, notre partenaire Hyper U de Vallet...

Lire la suite...
Infos inscriptions 2019-2020 : ce qu'il faut savoir !

Cette année, un nouveau process fait son apparition au niveau de la ligue et de la gestion des...

Lire la suite...
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Repos
Samedi 23/03      

Hervé COMBRISSON

1ère Division

Dimanche 24/03 à 15H00 Complexe sportif de la Perrière à La Chapelle des Marais
La Chapelle des Marais 2 / RC Orvault 1
 

Jérémy LE PAIH

Repos

Dimanche 24/03
     
Foot d'animation
U6-U7 Plateau Samedi 23/03 à 10H30 Basse Goulaine    
U8-U9 Plateau Samedi 23/03 à 10H30 Pont St Martin
   
U11 A Plateau Samedi 23/03 à 9H30 Le Loroux-Bottereau
Le Loroux Le Landreau 3
Convoc
AC Basse Goulaine 2
U11 B Plateau Samedi 23/03 à 10H30 Saint Herblain
Couëron Chabossière 3
UF Saint Herblain 3
U11 C Plateau Samedi 23/03 à 10H30 Gorges Étoile de Clisson 2
Élan de Gorges 4
U13 A
1ère Division Samedi 23/03 à 14H00 Vallet USJA Carquefou 3
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 23/03 à 14H00 Vallet
AEPR Rezé 2
U13 C 4ème Division Samedi 23/03 à 14H00 Vallet Nantes Toutes Aides 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 23/03 à 14H00 Thouaré
US Thouaré 2 Convoc
U15 B Repos Samedi 23/03
   
U18 A
2ème Division Samedi 23/03 à 16H00 Vallet FCGL Pont St Martin
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 23/03 à 16H00 La Haie Fouassière
St Fiacre Coteaux du Vignoble 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche 24/03 à 15H00
Thouaré

US Thouaré

 
Séniors B 3ème Division Dimanche 24/03 à 15H00
Vallet Aigrefeuille S/Maine 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 24/03 à 13H00
Vallet ES Vertou Foot 4
Séniors D 5ème Division Dimanche 24/03 Aigrefeuille S/Maine Aigrefeuille S/Maine 3
Loisirs Coupe Vendredi 22/02 à 21H00
Nantes Nantes St Pierre
Convoc

 

c

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A St Hilaire de Clisson Foot Défaite 0-1
Séniors B US Gétigné 2
Défaite 1-0
Séniors C FCEV La Chapelle Heulin 3
Victoire 1-6
Séniors D Élan de Gorges 4
Défaite 3-7
Loisirs Le Loroux Le Landreau
Victoire 3-1
U18 (Amical)
FCEV La Chapelle Heulin Victoire 0-4
U11 A Élan de Gorges 2
   
St Hilaire de Clisson Foot 4 Victoire par forfait 3-0
U11 B FCEV La Chapelle Heulin 4
Victoire 5-0
USSA Vertou 4 Victoire 5-0
U11 C Le Loroux Le Landreau 5
Défaite 1-3
Nantes St Médard Doulon 4 Défaite 3-0
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Coupe U18 - Jean Olivier
Samedi 16/03 à 18H00 Stade Marcel Desmars à Divatte S/Loire (Chapelle B Mer)
GJ St Julien Divatte 1 / Élan Les Sorinières 1  

Hervé COMBRISSON

1ère Division

Dimanche 17/03 à 15H00 Stade Éloi Ménélec à Savenay
FC Savenay Malville Prinquiau 1 / St Marc S/Mer Foot 1
 

Jérémy LE PAIH

Repos

Dimanche 17/03
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 16/03 à 10H30 Vallet    
U8-U9

Plateau

Samedi 16/03 à 10H00 Groupe 1 : Vallet
  Convoc
Groupe 2 : Vertou
U11 A Plateau Samedi 16/03 à 10H30 Gorges
Élan de Gorges 2
Convoc
St Hilaire de Clisson Foot 4
U11 B Plateau Samedi 16/03 à 10H30 Vallet FCEV La Chapelle-Heulin 4
USSA Vertou 4
U11 C Plateau Samedi 16/03 à 10H30 Nantes Le Loroux Le Landreau 5
Nantes St Medard 4
U13
Repos Samedi 16/03      
Foot à 11 jeunes
U15
Repos
Samedi 16/03
     
U18
Amical Vendredi 15/03 à 20H00 Monnières FCEV La Chapelle-Heulin
Convoc
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche 17/03 à 15H00
Vallet Ft Hilaire de Clisson Foot  
Séniors B 3ème Division Dimanche 17/03 à 15H00
Gétigné US Gétigné 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 17/03 à 13H00
La Chapelle Heulin FCEV La Chapelle Heulin  3
Séniors D 5ème Division Dimanche 17/03 à 13H00
Vallet Élan de Gorges 4
Loisirs Compétition Vendredi 15/02 à 21H30
Vallet Le Loroux Le Landreau Convoc
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Loisirs ES Vertou Foot
Victoire 2-4
U18 A
AS Machecoul St Même
Victoire 1-3
U18 B GJ St Julien Divatte
Victoire 1-0
U15 A FCNA Féminines 3
Victoire 1-6
U15 B GJ Gétigné Clisson
Défaite 2-5
U13 A AC Basse Goulaine
Victoire 1-3
U13 B USSA Vertou 3
Défaite 1-2
U13 C CCS Nantes St Félix Défaite 4-0
U11 A AL Bouguenais Couets 3
Égalité 0-0
FCEV La Chapelle Heulin Défaite 8-0
U11 B ES Haute Goulaine 3    
FC Rezé 4
   
U11 C Nantes St Pierre 4
Victoire  
Ent. Gétigné Boussay 3
Victoire