L'ESV fait peau neuve

Pour ceux qui ne le savaient pas encore ou ceux qui ne l'avaient pas encore vu, voici le...

Lire la suite...
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A Le Loroux-Bottereau
Défaite 2-4
Séniors B US Ste Luce S/Loire 3
Égalité
2-2
Séniors C ES Haute Goulaine 3
Égalité
1-1
Loisirs AS Rezé LCCS
   
U18 A FC Chaumes en Retz
Défaite 0-2
U18 B Ent. Gorges La Chapelle Heulin 2
Défaite 5-1
U15 A
FC St Sébastien
Victoire 2-3
U15 B ENT. St Hilaire Clisson GO 2
Défaite 0-5

 

Un nouvel interview est disponible sur le site. Cette fois découvrez les réponses de Tom Aubron, joueur du club depuis tout petit et aussi coach en U13 !  

Cliquez ici pour lire le face-à-face.

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Élite U17
Samedi 07/04 à 14H00
Complexe sportif Henri Michel à Basse Goulaine
AC Basse Goulaine 1 / OFC Saumur 1  

Jérémy LE PAIH

2ème Division Dimanche 08/04 à 15H00 Stade du Pré Hembert à St Nazaire St Marc S/Mer Foot / AOS Pontchateau 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 07/04 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Plateaux Samedi 07/04 à 10H30 Getigne   Convoc
Le Loroux-Bottereau  
U11 A
Plateau

Samedi 07/04 à 10H30

La Chapelle-Heulin
ASAG La Haye Fouassière A
Convoc
FCEV La Chapelle-Heulin A

U11 B

Plateau

Samedi 07/04 à 10H30

Vallet FCCSM St Hilaire Clisson E
Convoc
USSA Vertou C

U11 C

Plateau

Samedi 07/04 à 10H30

Chateau Thébaud FC St Sebastien S/Loire G
Convoc
US Bouguenais B
U13
Repos Samedi 07/04      
Foot à 11 jeunes
U15 A 2ème Division Samedi 07/04 à 16H00 St Sebastien S/Loire FC St Sebastien S/Loire Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 07/04 à 14H00 Vallet Ent. St Hilaire Clisson GO 2
Convoc
U18 A 2ème Division Samedi 07/04 à 16H00 Vallet FC Chaumes en Retz
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 07/04 à 16H00 St Julien de Concelles
Ent. Gorges La Chapelle Heulin 2
Convoc
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 08/04 à 15H00 Vallet Le Loroux-Bottereau
 
Séniors B 4ème Division Dimanche 08/04 à 13H00 Ste Luce s/Loire
US Ste Luce s/Loire 3  
Séniors C 5ème Division Dimanche 08/04 à 13H00
Vallet ES Haute Goulaine 3
 
Loisirs Coupe loisirs
Vendredi 06/04 à 21H30
Rezé AS Rezé LCCS
Convoc

 

Les Loisirs jouent en Coupe, vendredi 6 avril contre l'AS LCCS Rezé à Rezé.

 

Les U18 connaissent leurs adversaires pour les 8ÈMES de finale du Challenge du district.


Il s'agit du FC Bouaye, actuellement 1er de son championnat de D1.
Match le 14 avril à Vallet

 

 

Venez nombreux le supporter !!!