Nous recherchons des bénévoles ! Bénévolat

Vous aussi, vous voulez rejoindre...

Lire la suite...
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A USJA Carquefou 3
Égalité 1-1
Séniors B La Chevrolière Herbadilla
Défaite
1-0
Vétérans Élan de Gorges
Égalité 0-0
Loisirs AS Geneston Sud Loire
Victoire 3-0
U18 A
FC Oudon Couffé
Victoire 4-0
U18 B FC Gétigné Boussay 2
Défaite
3-2
U15 A St Fiacre Coteaux du Vignoble Victoire 3-1
U15 B Étoile de Mouzillon/Élan de Gorges 2
Victoire 1-4
U13 A FCEV La Chapelle Heulin Défaite
0-3
U13 B Étoile de Mouzillon Défaite
1-5
U13 C St Fiacre Coteaux du Vignoble 2 Égalité 2-2
L'ES Vallet tient à remercier Mr Bertrand GARREAU, ancien patron du café de la LYRE et qui tient maintenant, l'AUBERGE DU CHEVAL BLANC à LA BRUFFIERE.
Merci à lui d'avoir offert un jeu de maillot pour le lancement de cette nouvelle équipe de vétérans.
 

Un nouvel interview avec un joueur senior est disponible. Cette fois, c'est Maxence Odet qui se prête au jeu des questions-réponses. 

Allez lire son face-à-face en cliquant ici !

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

1ère
Division
Dimanche 20/10 à 15H00
Stade municipal à THOUARÉ S/LOIRE
US Thouaré 1 /UF St Herblain 2  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 19/10 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 19/10 à 10H30 Vallet
   
U11 A Entrainement  Samedi 19/10
 Vallet    Convoc
U11 B Entrainement  Samedi 19/10    
U11 C Entrainement  Samedi 19/10
   
U13 A 1ère
Division
Samedi 19/10 à 14H15 Vallet FCEV La Chapelle-Heulin
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 19/10 à 14H15 Vallet Étoile de Mouzillon
U13 C 4ème Division Samedi 19/10 à 14H15 Vallet St Fiacre Coteaux Vignoble 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 19/10 à 14H00 Vallet St Fiacre Coteaux Vignoble Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 12/10 à 13H00
Mouzillon
Étoile de mouzillon / Élan de Gorges 2
U18 A
2ème Division Samedi 19/10 à 16H00 Vallet FC Oudon Couffé Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 19/10 à 18H00 Boussay
FC Gétigné Boussay 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 20/10 à 15H00
Vallet USJA Carquefou 3  
Séniors B 3ème Division Dimanche 20/10 à 15H00 La Chevrolière
La Chevrolière Herbadilla
Séniors C Exempt Dimanche 20/10    
Séniors D Exempt Dimanche 20/10
   
Vétérans Groupe D
Dimanche 20/10 à 9H00 Geneston AS Geneston Sud Loire
 
Loisirs Compétition Vendredi 19/10 à 20H00
Vallet
Nantes St Pierre 2