Concours de palets sur plomb - Dimanche 17 février 2019

A vos agendas...

Lire la suite...
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Régional U17 R2
Dimanche 09/12 à 11H00 Stade de la Jonelière à La Chapelle S/Erdre
FC Nantes 2 / VF Les Herbiers 1  
Hervé COMBRISSON 1ère Division Dimanche 09/12 à 15H00
Stade municipal à Erbray
Erbray Jeunes 1 / AL Chateaubriant 2
 
Jérémy LE PAIH 2ème Division Dimanche 09/12 à 15H00
Stade Pierre Chausse à St Gildas des Bois
Drefféac 3 rivièresl 1 / FC Océane St Michel 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 08/12 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Plateaux Samedi 08/12 à 10H00 Groupe 1 : Vertou    
Groupe 2 : St Sébastien S/Loire    
U11 A Plateau Samedi 08/12 à 10H30 Vallet
ES Haute Goulaine 2
Convoc
Le Loroux Le Landreau 3
U11 B Plateau Samedi 08/12 à 10H30 Saint Jean de Boiseau FCCB St Jean de Boiseau 2
Nantes La mellinet 3
U11 C Plateau Samedi 08/12 à 10H30 Divatte S/Loire
US Divatte S/Loire 3
FCEV La Chapelle-Heulin 4
U13 A
2ème Division Samedi 08/12 à 14H00 Vallet Étoile de Mouzillon Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 08/12 à 14H00 Boussay Boussay St Seb
U13 C 4ème Division Samedi 08/12 à 14H00 Nantes Nantes St Médard de Doulon 3
Foot à 11 jeunes
U15 A
2ème Division Samedi 08/12 à 16H00 Geneston
AS Sud Loire Geneston
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 08/12 à 16H00 Geneston AS Sud Loire Geneston  2
U18 A
2ème Division Samedi 08/12 à 14H00 La Haie Fouassière
St Fiacre Coteaux du Vignoble
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 08/12   EXEMPT
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche 09/12 à 15H00 Vallet St Fiacre Coteaux du Vignoble 2
 
Séniors B 3ème Division Dimanche 09/12 à 15H00 Nantes Nantes Toutes Aides
Séniors C 5ème Division Dimanche 09/12 à 15H00 Nantes Nantes Toutes Aides 2
Séniors D 5ème Division Dimanche 09/12 à 15H00 Vallet
Ent. Gétigné Boussay 3
Loisirs Compétition Vendredi 07/12 à 21H30
Vallet ES Vertou Vignoble
Convoc
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A FC St Sébastien S/Loire 2
Défaite 0-3
Séniors B Étoile de Mouzillon 2
Égalité 1-1
Séniors C RC Orvault 3
Victoire 7-2
Séniors D St Fiacre Coteaux du Vignoble 5 Victoire 2-6
Loisirs Nantes St Pierre 2
Victoire 3-0
U18 A
AC Basse Goulaine Égalité 2-2
U18 B ES Haute Goulaine Défaite 2-3
U15 A St Fiacre Coteaux du Vignoble
Victoire 3-2
U15 B Aigrefeuille S/Maine 2 Défaite 0-2
U13 A Ent. Gétigné Boussay 2
Défaite 2-1
Élan de Gorges Défaite 6-0
U13 B FCGL Pont St Martin 2 Victoire 6-0
Le Loroux Le landreau 4 Victoire 8-0
U13 C FC St Sébastien S/Loire 5
Défaite 2-1
GJ St Julien Divatte 4 Défaite 0-5
U11 A Élan de Gorges Victoire 3-1
FCEV La Chapelle-Heulin 2
Égalité 3-3
U11 B FC St Sébastien S/Loire 3
Victoire 2-1
AC Basse Goulaine 3
Défaite 0-1
U11 C Ent. Gétigné Boussay 3
   
Étoile de Clisson 2
   

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Régional U18 Dimanche 02/12 à 11H00 Stade de la Robinière à Rezé
FC Rezé 2 / JSC Nantes Bellevue 1  
Hervé COMBRISSON 2ème Division Dimanche 02/12 à 15H00
Stade des Fraîches à Sainte Pazanne
FC Retz Ste Pazanne 2 / Stade Couëron FC 1
 
Jérémy LE PAIH 1ère Division Dimanche 02/12 à 15H00
Stade de la Croix Marchand à Derval
SC Nord Atlantique Derval 1 / Reveil St Géréon 1  
Foot d'animation
U6-U7 Plateau Samedi 01/12 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 01/12 à 10H30 Vallet    
U11 A Plateau Samedi 01/12 à 10H30 La Chapelle-Heulin
Élan de Gorges 3
Convoc
FCEV La Chapelle-Heulin 2
U11 B Plateau Samedi 01/12 à 10H30 Nantes FC St Sébastien S/Loire 3
AC Basse Goulaine 3
U11 C Plateau Samedi 01/12 à 10H30 Le Loroux-Bottereau
Ent. Gétigné Boussay 3
Étoile de Clisson 2
U13 A
Festival foot
Samedi 01/12 à 14H00 Gorges GJ Loireauxence Vair
Convoc
Élan de Gorges
U13 B Challenge Espoirs
Samedi 01/12 à 14H00 Vallet Ent. Gétigné Boussay 2
Le Loroux Le Landreau 4
U13 C Challenge Espoirs Samedi 01/12 à 14H00 Saint Sébastien S/Loire FC St Sébastien S/Loire 5
GJ St Julien Divatte 4
Foot à 11 jeunes
U15 A
2ème Division Samedi 01/12 à 14H00 Vallet St Fiacre Coteaux du Vignoble
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 01/12 à 14H00 Vallet Aigrefeuille S/Maine 2
U18 A
2ème Division Samedi 01/12 à 18H00 Vallet AC Basse Goulaine
Convoc 
U18 B 4ème Division Samedi 01/12 à 16H00 Vallet ES Haute Goulaine
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche 02/12 à 15H00 Saint Sébastien S/Loire FC Saint Sébastien S/Loire 2
    
Séniors B 3ème Division Dimanche 02/12 à 15H00 Vallet Étoile de Mouzillon 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 02/12 à 13H00 Vallet RC Orvault 3
Séniors D 5ème Division Dimanche 02/12 à 13H00 Château Thébaud
St Fiacre Coteaux du Vignoble 5
Loisirs Coupe Vendredi 30/11 à 21H30
Vallet Nantes St pierre 2
Convoc

 

Tout nouveau tout beau ! Découvrez le nouveau calendrier du supporter smile

 

Le bureau a décidé de relancer le calendrier du supporter. Il a financé dans un premier temps le calendrier de l'équipe A. Si le succès est au rendez-vous et que vous plébiscitez le calendrier, nous le développerons pour l'ensemble des équipes séniors. Alors n'hésitez pas à nous faire un retour et donnez votre avis.

Pour l'obtenir, rien de plus simple >>>>>>> rendez-vous au bar les jours de matchs de l'équipe A au stade ou vous pouvez vous rapprocher de Philippe MECHINEAU.