L'ESV fait peau neuve

Pour ceux qui ne le savaient pas encore ou ceux qui ne l'avaient pas encore vu, voici le...

Lire la suite...
Un nouveau panneau a trouvé sa place autour du terrain, celui du club anglais Alcester Town Football Club (ATFC).
 
Mike Brookes (à gauche) et Martyn Brookhouse (à droite), 2 représentants du club sont venus à la soirée de l'ESV le week-end dernier.

L'ATFC va aussi faire installer un panneau représentant l'ESV dans son club.
 

Nous essayons de faire repartir le jumelage (arrêté depuis quelques années), qui a permis à des jeunes joueurs des 2 clubs de faire des matchs, de se déplacer à l'étranger, et de découvrir une culture différente.

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A Étoile Mouzillon
Victoire
1-3
Séniors B FC St Sébastien 4
Victoire
4-0
Séniors C Exempt
   
Loisirs Élan de Gorges
   
U18 A Élan Les Sorinières Défaite 0-1
U18 B FC Paulx
Forfait général de Paulx  
U15 A GJ La Haye Fouassière Défaite 3-2
U15 B GJ La Haye Fouassière 2 Victoire
9-4

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Chpt National U17
Dimanche 29/04 à 15H00 Stade Marcel Saupin
FC Nantes 1 / Berrich. Chateauroux  1  

Jérémy LE PAIH

DRH Dimanche 29/04 à 15H00 Complexe Sportif du val de Moine
Étoile de Clisson 1 / OFC Saumur 2
 
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 28/04 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Repos  Samedi 28/04       
U11 Tournoi Samedi 28/04  Monnières    
U13
Tournoi Samedi 28/04
 Monnières    
Foot à 11 jeunes
U15 A
2ème Division Samedi 28/04 à 14H00
La Haye Fouassière
GJ La Haye Fouassière
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 28/04 à 16H00 Vallet GJ La Haye Fouassière 2 Convoc
U18 A 2ème Division Samedi 28/04 à 16H00 Vallet Élan Les Sorinières
Convoc
U18 B 4ème Division Repos
    Convoc
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 29/04 à 15H00 Mouzillon Étoile de Mouzillon
 
Séniors B 4ème Division Dimanche 29/04 à 15H00 Vallet FC St Sébastien 4
 
Séniors C 5ème Division Dimanche 29/04
  Exempt
 
Loisirs Compétition
Vendredi 27/04 à 21H30
Vallet Élan de Gorges
Convoc
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A Aigrefeuille S/Maine
Défaite 1-2
Séniors B Sucé S/Erdre JGE 2
Défaite 3-1
Séniors C Boussay St Seb 2
Défaite 0-2
Loisirs ACC La Chapelle S/Erdre 2
Défaite 4-2
U18 A GJ La Haye Fouassière
Victoire 3-4
U18 B Ent. AS Maine Geneston 2 Victoire 8-2
U15 A FCEV La Chapelle-Heulin Égalité 2-2
U15 B AS Sud Loire Geneston 2 Victoire par forfait 0-3
U13 A Étoile de Clisson Défaite 2-1
U13 B
St Julien de Concelles 2
Victoire 3-2
U13 C Nantes Sud 98 2 Défaite 0-11