Recherche d'arbitres bénévoles Recherche d’arbitres bénévoles !

Le club recherche des bénévoles...

Lire la suite...
Info COVID-19 Information COVID-19 | Fin des compétitions officielles pour la saison 2019-2020
Recherche de dirigeants Recherche de dirigeants équipes séniors pour la nouvelle saison

Le club recherche des dirigeants pour...

Lire la suite...
Nous recherchons des bénévoles ! Bénévolat

Vous aussi, vous voulez rejoindre...

Lire la suite...

Les U18 A se sont vus offrir un nouveau jeu de maillots aux couleurs de la société JFJ MATÉRIEL, représentée, ce samedi, par M. Éric COLLIN et sa fille.

Cette entreprise, spécialisée dans la location de matériel pour le BTP, est basée à Vertou, Rue de la maladrie, et M. COLLIN habite à Vallet.

Les joueurs ont su honorer leur nouvelle tenue, en jouant un match à rebondissements.

Réduits à 10 après 20 mn de match et menés 0-1, puis 0-2, ils ont su renverser la vapeur, et gagner ce match 4-2.

Merci à JFJ pour ces maillots, et bravo les gars pour cette belle victoire.

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

4ème Division Dimanche 02/02 à 15H00
Stade du Vigneau à SAINT HERBLAIN AS St Herblain Preux 1 / FC Nantes Janvraie 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 01/02 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 01/02 à 10H30 Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 25/01 à 10H00 Gorges Nantes Toutes Aides
 
Élan de Gorges
U11 B Plateau Samedi 25/01 à 10H45 St Sébastien S/Loire
St Fiacre Coteaux Vignoble 2
Nantes St Pierre 2
U11 C Plateau Samedi 01/02 à 10H30 Vallet
ES Vertou Foot 4
Le Lorouix Le Landreau 4
U13 A Challenge Espoirs Samedi 01/02 à 14H15 St Aignan de Grandlieu
USSA Vertou 3
Convoc
ES Haute Goulaine
U13 B Challenge Espoirs Samedi 01/02 à 14H15 Vallet Aigrefeuille S/Maine 2
La Chevrolière Herbadilla 2
U13 C Challenge Espoirs Samedi 01/02 à 14H15 Gétigné Étoile de Mouzillon 2
FCEV La Chapelle Heulin
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 01/02 à 14H00
Vallet AC Basse Goulmaine
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 01/02 à 14H00
Ste Luice S/Loire US Ste Luce S/Loire
U18 A
2ème Division Samedi 01/02 à 16H00 Maisdon S/Sèvre St Hilaire de Clisson Foot
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 01/02 à 18H00
Vallet St Hilaire de Clisson Foot 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 02/02 à 15H00
Ancenis RC 44 Ancenis 2
 
Séniors B 3ème Division Dimanche 02/02 à 15H00
Vallet FCEV La Chapelle Heulin 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 02/02 à 13H00
Vallet La Remaudière Boissière
Séniors D 5ème Division Dimanche 02/02 à 13H00
Nantes Nantes RACC 2
Vétérans Inter Groupe Dimanche 02/02 à 9H00
Vallet AS Geneston Sud Loire  
Loisirs Coupe Vendredi 31/01 à 21H30
Vallet SF Orvault  

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A FC Gétigné Boussay Égalité 2-2
Séniors B FC Gétigné Boussay 2
Défaite 5-2
Séniors C ES Vertou Foot 4
Victoire 2-4
Séniors D St Etienne de Montluc 4
Défaite 1-2
Vétérans Élan de Gorges
   
Loisirs Nantes St Pierre
Victoire forfait
0-3
U18 A
Élan Les Sorinières
Victoire 4-2
U18 B Étoile de Mouzillon
Défaite
3-2
U15 A Nantes St Yves
Défaite
2-0
U15 B Nantes Toutes Aides 2
Victoire 1-0
U13 A FCGL Pont St Martin 2    
FC La Montagne
   
U13 B St Hilaire de Clisson Foot 2 Égalité 0-0
FC La Montagne 2 Défaite 1-0
U13 C Élan de Gorges 2    
FC Gétigné Boussay 3    
U11 A Étoile de Clisson
   
Nantes la Mellinet 4
   
U11 B Nantes Metallo Sport 2
Égalité 1-1
Nantes Sud 98
Défaite 0-2
U11 C St Hilaire de Clisson Foot 4    
FC St Sébastien S/Loire 6
   

 

A vos agendas et rendez-vous le dimanche 23 février pour l'incontournable concours de petits palets !

SALLE ATLANTA

INSCRIPTIONS AUPRÈS DE NELLY BERNIER 06.12.53.84.58 / CLÉMENT GUERY 06.87.06.41.62