Infos inscriptions 2019-2020 : ce qu'il faut savoir !

Cette année, un nouveau process fait son apparition au niveau de la ligue et de la gestion des...

Lire la suite...
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A ES Haute Goulaine
Défaite 0-2
Séniors B Boussay St Seb
Égalité 3-3
Séniors C AS Sud Loire Geneston 4
Victoire 1-6
Séniors D ES Haute Goulaine 3
Défaite 1-2
Loisirs FC Bouaye
Victoire 6-3
U18 A
St Hilaire de Clisson Foot
Victoire 2-1
U18 B Bouguenais AL Couets Défaite 4-2
U15 A FC St Sébastien S/Loire
Victoire 0-3
U15 B Élan de Gorges 2
Défaite 1-0
U13 A Couëron Chabossière
Défaite 3-1
U13 B ES Haute Goulaine 2
Défaite 1-2
U13 C St Hilaire de Clisson Foot 3
Défaite 2-1
U11 A St Hilaire de Clisson Foot 4
   
Le Loroux Le Landreau 3    
U11 B USSA Vertou 4
   
ES Haute Goulaine 3    
U11 C Nantes St Médard Doulon 4
Défaite 0-1
Étoile de Clisson 2
Défaite 2-0

 

La soirée du club aura lieu le 27 avril au Champilambart.

L'équipe animation recherche des volontaires pour prêter main forte dans la mise en place et la fin de soirée.

infos, réservations et renseignements : Délisia Loëb 06.46.35.47.43 / Clément Guery 06.87.06.41.62 / Yannick Charbonnier 06.82.13.80.20

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

U19 R1
Samedi 02/03 à 17H30 Stade Raymond Durand à Vertou
USSE Vertou 1 / ES Bonchamps 1  

Hervé COMBRISSON

2ème Division

Dimanche 03/03 à 15H00 Stade municipal à Treffieux St Vincent Lustvi 1 / US St Aubin Chateaux 1  

Jérémy LE PAIH

Repos

Dimanche 03/03
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 02/03 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Plateaux Samedi 02/03 à 10H30 Groupe 1 : Basse Goulaine
  Convoc
Groupe 2 : Vallet
U11 A Plateau Samedi 02/03 à 9H30 Vallet St Hilaire de Clisson Foot 4 Convoc
Le Loroux Le Landreau 3
U11 B Plateau Samedi 02/03 à 10H30 Haute Goulaine
USSA Vertou 4
ES Haute Goulaine 3
U11 C Plateau Samedi 02/03 à 10H30 Clisson Nantes St Médard Doulon 4
Étoile de Clisson 2
U13 A
1ère Division Samedi 02/03 à 14H00 Couëron Couëron Chabossière
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 02/03 à 14H00 Haute Goulaine 2
FCEV La Chapelle Heulin 2
U13 C 4ème Division Samedi 02/03 à 14H00 Maisdon S/Sèvre
St Hilaire de Clisson Foot 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 02/03 à 16H00 St Sébastien S/Loire
FC St Sébastien S/Loire 2 Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 02/03 à 16H00 Gorges Élan de Gorges 2
U18 A
2ème Division Samedi 02/03 à 16H00 Vallet St Hilaire de Clisson Foot Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 02/03 à 18H00 Bouguenais Bouguenais AL Couets
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche 03/03 à 15H00 Vallet ES Haute Goulaine  
Séniors B 3ème Division Dimanche 03/03 à 15H00 Boussay
Boussay St Seb
Séniors C 5ème Division Dimanche 03/03 à 13H00 Montbert
AS Sud loire Geneston 4
Séniors D 5ème Division Dimanche 03/03 à 13H00 Vallet ES Haute Goulaine 3
Loisirs Compétition Vendredi 01/02 à 21H30
Vallet FC Bouaye
Convoc

 

Les U9 de l'ES Vallet se sont distingués, ce samedi, en terminant 2èmes du tournoi en salle de Mésanger.

Ils se sont inclinés, en finale contre l'AS Mésanger.

Bravo à eux !!

 Toutes les photos ICI

View the embedded image gallery online at:
http://esvalletfoot.fr/index.php?start=36#sigFreeId9227b261f1