Nous recherchons des bénévoles ! Bénévolat

Vous aussi, vous voulez rejoindre...

Lire la suite...
Recherche de dirigeants Recherche de dirigeants équipes séniors pour la nouvelle saison

Le club recherche des dirigeants pour...

Lire la suite...
Info COVID-19 Information COVID-19 | Fin des compétitions officielles pour la saison 2019-2020
Recherche d'arbitres bénévoles Recherche d’arbitres bénévoles !

Le club recherche des bénévoles...

Lire la suite...
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

3ème Division Dimanche 01/12 à 12H30
Stade Marcel Lermite à LIGNÉ
Teillé Mouzeil Ligné 1 / UFCED Riaillé 1  
Foot d'animation
U6-U7 Plateau Samedi 30/11 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 30/11 à 12H Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 30/11 à 10H00 Vertou St Fiacre Coteaux du Vignoble 2
 
ES Vertou Foot 2
U11 B Plateau Samedi 30/11 à 10H45 Clisson FCEV La Chapelle-Heulin 2 2
Étoile de Clisson 2
U11 C Plateau Samedi 30/11 à 10H30 Maisdon S/Sèvre
St Hilaire de Clisson Foot 3
FCEV La Chapelle-Heulin 4
U13 A Festival Foot Samedi 30/11 à 14H15 Basse Goulaine
AC Basse Goulaine
Convoc
Le Loroux Le Landreau
U13 B Challenge Espoirs Samedi 30/11 à 14H15 Le Loroux-Bottereau
AS Sud Loire Geneston 3
St Hilaire de Clisson Foot 3
U13 C Challenge Espoirs Samedi 30/11 à 14H15 Vallet FCEV La Chapelle-Heulin 2
FC St Sébastien S/Loire 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 30/11 à 16H00
Vallet Nantes St Joseph
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 30/11 à 14H00
Nantes Nantes St Médard Doulon 2
U18 A
2ème Division Samedi 30/11 à 18H00 Vallet
Élan de Gorges
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 30/11 à 16H00
Aigrefeuille S/Maine Aigrefeuille S/Maine 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 01/12 à 13H00
Nantes Nantes La Mellinet  
Séniors B 3ème Division Dimanche 01/12 à 15H00
Vallet Étoile de Mouzillon
Séniors C 5ème Division Dimanche 01/12 à 15H00
Nantes Nantes St Félix
Séniors D 5ème Division Dimanche 01/12 à 13H00
Vallet Orvault La Bugallière 2
Vétérans Inter Groupe Dimanche 01/12 à 9H00
Vallet St Herblain OC
 
Loisirs Coupe Vendredi 29/11 à 21H30
Vallet Nantes St Pierre  
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A FC Oudon Couffé
Victoire 1-2
Séniors B AS Geneston Sud Loire 2
Égalité 1-1
Séniors C FCEV La Chpaelle Heulin 3
Défaite 2-3
Séniors D Nantes Panafricaine 2
Défaite 5-2
Vétérans Étoile de Clisson
   
Loisirs US Thouaré S/Loire
Victoire 2-3
U18 A
St Fiacre Coteaux du Vignoble
Victoire 2-0
U18 B Le Loroux Le Landreau Défaite
2-4
U15 A ES Haute Goulaine Victoire 1-5
U15 B E.H. Goulaine / Chap. H 2
Victoire 5-1
U13 A Étoile de Mouzillon Égalité 2-2
U13 B USSA Vertou 4 Défaite 4-3
U13 C Nantes St Pierre 4
Victoire 5-0
U11 A USSA Vertou 2 Victoire 2-1
Élan de Gorges Égalité 3-3
U11 B Le Loroux Le Landreau 5 Victoire 5-0
Élan de Gorges 2 Victoire 6-1
U11 C ES Vertou Foot 5
Victoire 3-1
Étoile de Clisson 3
Victoire 2-1
Une nouvelle remise du nouveau jeu de maillots a eu lieu à l'ESV. cette fois-ci, c'était pour l'équipe U9, sponsorisée par SPORT 2000 / DIVATTE SUR LOIRE.
Mr ALLIOT, co-gérant de SPORT 2000, est venu remettre le jeu de maillots aux joueurs eux-mêmes !!
Nos jeunes joueuses et joueurs, dont le fils de M. ALLIOT fait partie, ne manqueront pas de faire honneur aux couleurs de l'ESV.
 
ALLEZ LES BLEU(E)S !!

 

 

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

4ème Division Dimanche 24/11 à 15H00
Stade Félix Guyot à INDRE
US Indre Basse Indre 1 / AS Preux St Herblain 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 23/11 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 23/11 à 10H30 Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 23/11 à 10H30 Le Loroux Bottereau USSA Vertou 2  
Élan de Gorges
U11 B Plateau Samedi 23/11 à 10H30 Gorges Le Loroux Le Landreau 5
Élan de Gorges 2
U11 C Plateau Samedi 23/11 à 10H30 Vallet Étoile de Clisson 3
ES Vertou Foot 5
U13 A
2ème Division Samedi 23/11 à 14H15
Vallet Étoile de Mouzillon
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 23/11 à 14H15 Vertou USSA Vertou 4
U13 C 4ème Division Samedi 23/11 à 14H15 Saint Julien-de-Concelles
Nantes St Pierre 4
Foot à 11 jeunes
U15 A
Repos Samedi 23/11 à 16H00 Haute Goulaine ES Haute Goulaine Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 23/11 à 14H00
Vallet
E.H. Goulaine /La Chapelle H. 2
U18 A
2ème Division Samedi 23/11 à 15H00 Chateau Thébaud
St Fiacre Coteaux Vignoble
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 23/11 à 16H00 Vallet
Le Loroux Le Landreau
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 24/11 à 15H00
Oudon FC Oudon Couffé
 
Séniors B 3ème Division Dimanche 24/11 à 15H00 Vallet AS Sud Loire Geneston 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 24/11 à 13H00 Vallet FCEV La Chapelle Heulin 3
Séniors D 5ème Division Dimanche 24/11 à 13H00 Nantes Nantes Panafricaine
Vétérans Inter Groupe Dimanche 24/11 à 9H00
Clisson Étoile de Clisson  
Loisirs Compétition Vendredi 22/11 à 21H30
ThouaréS/Loire US Thouaré S/Loire