Concours de palets sur plomb - Dimanche 17 février 2019

A vos agendas...

Lire la suite...
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Régional U17
Samedi 20/10 à 18H00 Stade Abbé Michel Audrain à Nantes
Nantes La Mellinet 1 / CS Change 72 1  
Hervé COMBRISSON 1ère Division Dimanche 21/10 à 15H00 Stade de Bellevue à Guéméné Penfao
Pays Guéméné 1 / UF St Herblain 2
 
Jérémy LE PAIH 3ème Division Dimanche 21/10 à 15H00 Stademunicipal à Notre Dame des Landes
Notre Dame desd Landes 1 / FC Petit Mars 1
 
Foot d'animation
U6-U7 Plateau Samedi 20/10 RDV 9H30 AU STADE  St Fiacre    
U8-U9 Repos Samedi 20/10
     
U11 A Amical Samedi 20/10 à 10h30 Vallet  St Julien  
U11 B Amical Samedi 20/10 à 10h30 Vallet St Julien 
U11 C Repos Samedi 20/10    
U13 A
Repos Samedi 20/10      
U13 B Repos Samedi 20/10    
U13 C Repos Samedi 20/10
   
Foot à 11 jeunes
U15 A
2ème Division Samedi 20/10 à 14H00
Vallet AS Machecoul St Même
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 20/10 à 16H00 Haute Goulaine ES Haute Goulaine
U18 A 2ème Division Samedi 20/10 à 16H00 Vieillevigne Vieillevigne La Planche
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 20/10 à 14H00 Monnières FGGL Pnt St Martin 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche19/10 à 15H00 Vallet AS Geneston Sud Loire
 
Séniors B 3ème Division Dimanche 19/10 à 13H00 Basse Goulaine AC Basse Goulaine 3
Séniors C 5ème Division Dimanche 19/10 à 13H00
Nantes Nantes RACC 2
Séniors D 5ème Division Dimanche 21/10 à 13H00
Vallet Étoile de Clisson 4
Loisirs Compétition Vendredi 19/10 à 21H30
Vallet ES Vertou Foot Convoc

 

RDV samedi 24 au stade pour la vente de crêpes de 10h30 à 12h et dimanche 25 sur le marché pour la vente de crêpes et jus de pomme !
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A Étoile de Clisson 2
Défaite 2-0
Séniors B ES Haute Goulaine Défaite 0-2
Séniors C Étoile de Clisson 3
Victoire 0-2
Loisirs US Ste Luce S/Loire 2 Victoire 8-0
U18 A AS Sud Loire Geneston
Victoire 4-1
U18 B ES Haute Goulaine Défaite 7-1
U15 A AEPR Rezé Défaite 3-2
U15 B FCEV La Chapelle-Heulin 3
Victoire 3-2
U13 A Le Loroux-Bottereau
Défaite 2-1
Nantes St Pierre    
Étoile de Mouzillon    
U13 B
FC St Sébastein S/Loire 5
Victoire 6-0
AL Bouguenais Les Couets 2 Défaite 0-1
USSA Vertou 3 Défaite 0-1
U13 C Élan Les Sorinières
   
AEPR Rezé 2    
USSA Vertou 4    
U11 A Élan de Gorges 3
   
USSA Vertou 3    
U11 B St Hilaire Clisson Foot 3
Égalité 1-1
US Gétigné 2 Défaite 2-0
U11 C ES Haute Goulaine 3
Défaite 3-1
Ent. Gétigné Boussay 3 Victoire 0-3
 
 
Le Bureau avec le soutien de nos viticulteurs Sponsors relance une activité Animation pour l'évolution et le développement du Club afin d'atteindre nos objectifs : 
- Parfaire le savoir de nos éducateurs
- Subventionner nos infrastructures et le pôle matériels
- Vous accueillir dans un espace attrayant .
 
Nous vous proposons  un activité " Déraquage "
 
Nul besoin d'être professionnel, 
simplement une matinée à consacrer au Club, le plaisir de se rencontrer dans une parcelle de vigne avec un sécateur, 
 
3 matinées sont programmées par souci d'organisation, choisissez celle qui vous convient : 
 - samedi 17 ou 24 Novembre de 8 heures 30 à 12 heures
 - vendredi 28 Décembre de 8 heures 30 à 12 heures.
 
Inscrivez-vous par mail ou par SMS avant le 25 Octobre :
Clément EMERIAU : 06.48.14.18.29
Nicolas BARRAUD : 06.71.37.33.52
Stéphane SEJOURNE : 06.85.62.68.88
 
Plus nous serons nombreux, meilleure sera la matinée !