Boutique de l'ESV - Nouveautés 2020-2021
Urgent ! Nous recherchons des relais COVID pour chaque catégorie
Recherche Relais COVID par catégorie

...

Lire la suite...
Nous recherchons des arbitres Recherche d’arbitres bénévoles !

Le club recherche des bénévoles...

Lire la suite...
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

Repos Dimanche 16/02
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 15/02 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 15/02 à 10H30 Vallet
   
U11
Repos Samedi 15/02      
U13
Repos Samedi 15/02      
Foot à 11 jeunes
U15 A
Repos Samedi 15/02      
U15 B Repos Samedi 15/02    
U18 A
2ème Division Samedi 15/02 à 15H00
Maisdon S/Sèvre St Hilaire de Clisson Foot
Convoc
U18 B Repos Samedi 15/02    
Foot à 11 séniors
Séniors A Repos Dimanche 16/02
     
Séniors B 3ème Division Dimanche 16/02 à 15H00 Vallet FCEV La Chapelle Heulin 2
Séniors C Repos Dimanche 16/02    
Séniors D Repos Dimanche 16/02    
Vétérans Inter Groupe Dimanche 16/02 à 9H00
Vallet   St Hilaire de Clisson Foot  
Loisirs Compétition Vendredi 14/02 à 21H00
La Chapelle S/Erdre AC La Chapelle S/Erdre 2   

 

nike
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A FCEV La Chapelle Heulin
Victoire 0-1
Séniors B Aigrefeuille S/Maine 2
Égalité 2-2
Séniors C Le Landreau SSL
   
Vétérans ES Vertou Foot
   
Loisirs USSA Vertou
Défaite 0-2
U18 A
Nantes Métallo Sport
Victoire 1-3
U15 A AC Basse Goulaine Défaite 1-2
U15 B US Ste Luce S/Loire
Défaite 4-0
U13 A Vieillevigne La Planche
Victoire 1-0
U13 B FC Gétigné Boussay 2
Défaite 1-5
U13 C Nantes Sud 98 2
   
U11 A UF St Herblain
   
AC La Chapelle S/Erdre
   
U11 B FC St Sébastien 4
Défaite 2-3
FC Rezé 2
Victoire 2-0
U11 C ES Vertou Foot 5
Victoire 1-0
Nantes Toutes Aides 3
Défaite 3-2

 

Nike Air Zoom Pegasus
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

3ème Division Dimanche 09/02 à 15H00
Parc des Sports à AVESSAC Avessav Fégréac SC 2 / Notre Dame des landes 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 08/02 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 08/02 à 10H30 Vallet
   
U11 A
Plateau Samedi 08/02 à 10H30 Vallet UF St Herblain Convoc   
  AC La Chapelle S/Erdre
U11 B Plateau Samedi 08/02 à 10H30 Nantes FC St Sébastien S/Loire 4
  FC Rezé 2
U11 C Plateau Samedi 08/02 à 10H30 Nantes ES Vertou Foot 5
  Nantes Toutes Aides 3
U13 A 1ère Division Samedi 08/02 à 14H15 Vallet
Vieillevigne La Planche
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 08/02 à 12H00 Vallet FC Gétigné Boussay 2
U13 C 4ème Division Samedi 08/02 à 12H15 Nantes Nantes Sud 98 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 08/02 à 14H00
Basse Goulaine
AC Basse Goulaine
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 08/02 à 14H00
Ste Luce s/Loire US Ste Luce s/Loire
U18 A
Coupe Jean Olivier Samedi 08/02 à 18H00
Nantes Nantes Métallo Sport Convoc
U18 B Repos Samedi 08/02
   
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 09/02 à 15H00
La Chapelle Heulin FCEV La Chapelle Heulin  
Séniors B 3ème Division Dimanche 09/02 à 15H00 Vallet Aigrefeuille S/Maine 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 09/02 à 13H00 Le Landreau Le Landreau SSL 2
Séniors D 5ème Division Dimanche 09/02   EXEMPT
Vétérans Inter Groupe Dimanche 09/02 à 9H00
Vertou ES Vertou Foot
 
Loisirs Compétition Vendredi 07/02 à 21H30
Vallet USSA Vertou  

 

Asics Onitsuka Tiger

Victoire

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A RC Ancenis 2
Victoire
2-1
Séniors B FCEV La Chapelle Heulin 2
Reporté
 
Séniors C La Remaudière Boissière
Victoire
7-0
Séniors D Nantes Racc 2
Défaite
2-0
Vétérans AS Sud Loire Geneston
   
Loisirs Orvault SF
Victoire
4-2
U18 A
St Hilaire de clisson Foot Reporté
 
U18 B St Hilaire de clisson Foot 2
Défaite
2-0
U15 A AC Basse Goulaine
Reporté
 
U15 B US Ste Luce S/Loire
Reporté
 
U13 A USSA Vertou 3
Victoire 3-0
ES Haute Goulaine
Défaite 0-1
U13 B Aigrefeuille S/Maine 2    
La Chevrolière Herbadilla 2    
U13 C Étoile de Mouzillon 2    
FCEV La Chapelle Heulin    
U11 A Nantes Toutes Aides
Égalité 3-3
Élan de Gorges Défaite 2-0
U11 B St Fiacre Coteaux Vignoble 2
Victoire 2-1
Nantes St Pierre 2
Défaite 2-3
U11 C Le Loroux Le Landreau 4 Victoire 3-1
ES Vertou Foot 5
Égalité 2-2
Nike Air Jordan 1 Retro