Infos inscriptions 2019-2020 : ce qu'il faut savoir !

Cette année, un nouveau process fait son apparition au niveau de la ligue et de la gestion des...

Lire la suite...

Cette année encore, notre partenaire Hyper U de Vallet propose des bons de réduction sur les prochaines licences 2019-2020 !

Avec votre CARTE U, recevez un bon de réduction (1) sur votre licence sportive 2019/2020 (2), 5€ à partir de 100€ d'achat (3)

(1) Les bons de réduction seront à remettre directement auprès de votre association sportive partenaire (voir liste à l’accueil) lors de l’achat de votre licence de sport 2019-2020. (2) Dans la limite du montant de votre licence et de 4 bons par licence. Les bons ne sont pas fractionnables (s’il vous reste 1 € à payer sur le montant de votre licence de sport, un bon de réduction de 5 € ne pourra pas être accepté par
le club sportif). (3) Achat réalisé en une seule fois dans votre Magasin U (hors carburant, gaz, livres, presse et U Location). Voir conditions à l’accueil de votre magasin.

 

 

 

Venez soutenir nos loisirs au stade des Dorices Vendredi 10 mai prochain à 21h30 pour la demie-finale de la coupe du district !!!!

L'équipe affrontera l'USSA Vertou

 

On compte sur vous :) !!!!

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A Le Loroux le Landreau Victoire 1-0
Séniors B Le Loroux le Landreau 2 Défaite
1-0
Séniors C Nantes Panafricaine 2
   
Séniors D La Remaudière Boissière
Victoire 3-0
Loisirs ES Vertou Vignoble
Victoire 1-13
U18 A
FC St Sébastien S/Loire
Victoire 2-1
U18 B
Nantes St Joseph
Défaite par forfait 3-0
U15 A
Treillères Sympho
Défaite 1-2
U15 B
GJ Loireauxence Vair 2
Défaite 4-0
U11 A St Hilaire de Clisson Foot 3
   
U11 B Hirondelle St Julien 2
   
U11 C Le Loroux le Landreau 4
   
Ent. Gétigné Boussay 3
   

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Repos         

Hervé COMBRISSON

R3

Dimanche 05/05 à 15H00 Complexe sportif Paul Peltier à Loireauxence (varades)
Varades Loireauxence 1 / SC AC Nort S/Erdre 1
 

Jérémy LE PAIH

Repos

Dimanche 05/05
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 04/05 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Match Samedi 04/05 à 10H30 Vallet
   
U11 A Match Samedi 04/05 à 9H30 Gétigné
Ft Hilaire de Clisson Foot 3 Convoc
U11 B Match Samedi 04/05 à 10H30 Vallet
Hirondelle St Julien 2
U11 C Plateau Samedi 04/05 à 10H30 Boussay Le Loroux Le Landreau 4 4
Entente Gétigné Boussay 3
U13
Repos Samedi 04/05      
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 04/05 à 14H00 Vallet
Treilleres Sympho Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 04/05 à 14H00
Varades GJ loireauxence Vair 2
U18 A
2ème Division Samedi 04/05 à 16H00 Vallet FC St Sébastien S/Loire
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 04/05 à 16H00 Nantes
Nantes St Joseph
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche 05/05 à 15H00 Vallet Le Loroux Le landreau  
Séniors B 3ème Division Samedi 04/05 à 20H00 Le Loroux-Bottereau Le Loroux Le landreau 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 05/05 à 13H00 Nantes Nantes Panafricaine 2
Séniors D 5ème Division Dimanche 05/05 à 13H00
Vallet La Remaudière Boissière
Loisirs Compétition Vendredi 03/05 à 21H00
Vertou ES Vertou Vignoble
Convoc