Concours de palets sur plomb - Dimanche 17 février 2019

A vos agendas...

Lire la suite...
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin LE MAOULT

Coupe Pays de la Loire
Dimanche 04/11 à 10H30 Complexe sportif Roger Picaud à Orvault RC Orvault 1 / GJ Torfou Sèvremoine 1  
Hervé COMBRISSON 1ère
Division
Dimanche 04/11 à 15H00 Stade Éloi Menelec à Savenay FC Saveney Malville Prinquiau 1 / Couëron Chabossière 1  
Jérémy LE PAIH 2ème
Division
Dimanche 04/11 à 15H00 Parc des sports à St Mars La Jaille CO St Mars La Jaille 1 / Varades Loireauxence 2  
Foot d'animation
U6-U7 Repos Samedi 03/11      
U8-U9 Repos Samedi 03/11      
U11 A Repos Samedi 03/11      
U11 B Repos Samedi 03/11    
U11 C Repos Samedi 03/11    
U13 A
Repos Samedi 03/11      
U13 B Repos Samedi 03/11    
U13 C Repos Samedi 03/11    
Foot à 11 jeunes
U15 A
Coupe U15 Intersport
Samedi 03/11 à 14H00 Vallet FCEV La Chapelle-Heulin Convoc
U15 B Repos Samedi 03/11    
U18 A Coupe Pays de la Loire
Samedi 03/11 à 18H00 Petit Mars
FC Petit Mars
Convoc
U18 B Repos Samedi 03/11
   
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère
Division
Dimanche 04/11 à 15H00
Haute Goulaine ES Haute Goulaine   
Séniors B 3ème
Division
Dimanche 04/11 à 15H00
Vallet  Boussay St Seb
Séniors C 5ème
Division
Dimanche 04/11 à 13H00
Vallet AS Geneston Sud loire 4
Séniors D 5ème
Division
Dimanche 04/11 à 13H00
Haute Goulaine ES Haute Goulaine 3
Loisirs Coupe Vendredi 02/11 à 20H00
Nantes
FC Nantes Jet
Convoc
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors C JGE Sucé S/Erdre 3
Victoire 3-0
Loisirs Le Loroux Le Landreau
Victoire 1-6
U18 A St Fiacre Coteaux du Vignoble
Défaite 2-0

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin LE MAOULT

Repos Samedi 27/10      
Hervé COMBRISSON Repos Dimanche 28/10      
Jérémy LE PAIH Repos Dimanche 28/10      
Foot d'animation
U6-U7 Tournoi Samedi 27/10 de 14h00 à 17H00 La Renaudière (49)    
U8-U9 Tournoi Samedi 27/10 de 14h00 à 17H00
La Renaudière (49)   Convoc
U11 A Repos Samedi 27/10      
U11 B Repos Samedi 27/10    
U11 C Repos Samedi 27/10    
U13 A
Repos Samedi 27/10      
U13 B Repos Samedi 27/10    
U13 C Repos Samedi 27/10    
Foot à 11 jeunes
U15 A
Repos Samedi 27/10      
U15 B Repos Samedi 27/10    
U18 A 2ème Division Samedi 27/10 à 15H00 La Haye Fouassière
St Fiacre Coteaux du Vignoble
Convoc
U18 B Repos Samedi 27/10    
Foot à 11 séniors
Séniors A Repos Dimanche 28/10      
Séniors B Repos Dimanche 28/10    
Séniors C Challenge du District
Dimanche 28/10 à 14H30
Vallet JGE Sucé S/Erdre 3
Séniors D Repos Dimanche 28/10    
Loisirs Compétition Vendredi 26/10 à 20H30
Le Loroux-Bottereau
Le Loroux Landreau
Convoc

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A AS Geneston Sud Loire
Victoire 3-1
Séniors B AC Basse Goulaine 3
Défaite 6-1
Séniors C Nantes RACC 2
Victoire 1-5
Séniors D Étoile de Clisson 4
Défaite 3-4
Loisirs ES Vertou Foot
Égalité 2-7
U18 A Vieillevigne La Planche
Défaite 2-1
U18 B FCGL Pt St Martin 2 Défaite par forfait 0-3
U15 A AS Machecoul St Même
Défaite 3-4
U15 B ES Haute Goulaine
Défaite 8-0