Soirée du club le 2 mai - Las Vegas ! Soirée du club le 2 mai - LAS VEGAS !

A vos agendas et rendez-vous le samedi 2 mai pour l'incontournable soirée du foot ! ...

Lire la suite...
Nous recherchons des bénévoles ! Bénévolat

Vous aussi, vous voulez rejoindre...

Lire la suite...
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

3ème Division Dimanche 09/02 à 15H00
Parc des Sports à AVESSAC Avessav Fégréac SC 2 / Notre Dame des landes 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 08/02 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 08/02 à 10H30 Vallet
   
U11 A
Plateau Samedi 08/02 à 10H30 Vallet UF St Herblain Convoc   
  AC La Chapelle S/Erdre
U11 B Plateau Samedi 08/02 à 10H30 Nantes FC St Sébastien S/Loire 4
  FC Rezé 2
U11 C Plateau Samedi 08/02 à 10H30 Nantes ES Vertou Foot 5
  Nantes Toutes Aides 3
U13 A 1ère Division Samedi 08/02 à 14H15 Vallet
Vieillevigne La Planche
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 08/02 à 12H00 Vallet FC Gétigné Boussay 2
U13 C 4ème Division Samedi 08/02 à 12H15 Nantes Nantes Sud 98 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 08/02 à 14H00
Basse Goulaine
AC Basse Goulaine
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 08/02 à 14H00
Ste Luce s/Loire US Ste Luce s/Loire
U18 A
Coupe Jean Olivier Samedi 08/02 à 18H00
Nantes Nantes Métallo Sport Convoc
U18 B Repos Samedi 08/02
   
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 09/02 à 15H00
La Chapelle Heulin FCEV La Chapelle Heulin  
Séniors B 3ème Division Dimanche 09/02 à 15H00 Vallet Aigrefeuille S/Maine 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 09/02 à 13H00 Le Landreau Le Landreau SSL 2
Séniors D 5ème Division Dimanche 09/02   EXEMPT
Vétérans Inter Groupe Dimanche 09/02 à 9H00
Vertou ES Vertou Foot
 
Loisirs Compétition Vendredi 07/02 à 21H30
Vallet USSA Vertou  

 

Victoire

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A RC Ancenis 2
Victoire
2-1
Séniors B FCEV La Chapelle Heulin 2
Reporté
 
Séniors C La Remaudière Boissière
Victoire
7-0
Séniors D Nantes Racc 2
Défaite
2-0
Vétérans AS Sud Loire Geneston
   
Loisirs Orvault SF
Victoire
4-2
U18 A
St Hilaire de clisson Foot Reporté
 
U18 B St Hilaire de clisson Foot 2
Défaite
2-0
U15 A AC Basse Goulaine
Reporté
 
U15 B US Ste Luce S/Loire
Reporté
 
U13 A USSA Vertou 3
Victoire 3-0
ES Haute Goulaine
Défaite 0-1
U13 B Aigrefeuille S/Maine 2    
La Chevrolière Herbadilla 2    
U13 C Étoile de Mouzillon 2    
FCEV La Chapelle Heulin    
U11 A Nantes Toutes Aides
Égalité 3-3
Élan de Gorges Défaite 2-0
U11 B St Fiacre Coteaux Vignoble 2
Victoire 2-1
Nantes St Pierre 2
Défaite 2-3
U11 C Le Loroux Le Landreau 4 Victoire 3-1
ES Vertou Foot 5
Égalité 2-2

Les U18 A se sont vus offrir un nouveau jeu de maillots aux couleurs de la société JFJ MATÉRIEL, représentée, ce samedi, par M. Éric COLLIN et sa fille.

Cette entreprise, spécialisée dans la location de matériel pour le BTP, est basée à Vertou, Rue de la maladrie, et M. COLLIN habite à Vallet.

Les joueurs ont su honorer leur nouvelle tenue, en jouant un match à rebondissements.

Réduits à 10 après 20 mn de match et menés 0-1, puis 0-2, ils ont su renverser la vapeur, et gagner ce match 4-2.

Merci à JFJ pour ces maillots, et bravo les gars pour cette belle victoire.

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

4ème Division Dimanche 02/02 à 15H00
Stade du Vigneau à SAINT HERBLAIN AS St Herblain Preux 1 / FC Nantes Janvraie 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 01/02 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 01/02 à 10H30 Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 25/01 à 10H00 Gorges Nantes Toutes Aides
 
Élan de Gorges
U11 B Plateau Samedi 25/01 à 10H45 St Sébastien S/Loire
St Fiacre Coteaux Vignoble 2
Nantes St Pierre 2
U11 C Plateau Samedi 01/02 à 10H30 Vallet
ES Vertou Foot 4
Le Lorouix Le Landreau 4
U13 A Challenge Espoirs Samedi 01/02 à 14H15 St Aignan de Grandlieu
USSA Vertou 3
Convoc
ES Haute Goulaine
U13 B Challenge Espoirs Samedi 01/02 à 14H15 Vallet Aigrefeuille S/Maine 2
La Chevrolière Herbadilla 2
U13 C Challenge Espoirs Samedi 01/02 à 14H15 Gétigné Étoile de Mouzillon 2
FCEV La Chapelle Heulin
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 01/02 à 14H00
Vallet AC Basse Goulmaine
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 01/02 à 14H00
Ste Luice S/Loire US Ste Luce S/Loire
U18 A
2ème Division Samedi 01/02 à 16H00 Maisdon S/Sèvre St Hilaire de Clisson Foot
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 01/02 à 18H00
Vallet St Hilaire de Clisson Foot 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 02/02 à 15H00
Ancenis RC 44 Ancenis 2
 
Séniors B 3ème Division Dimanche 02/02 à 15H00
Vallet FCEV La Chapelle Heulin 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 02/02 à 13H00
Vallet La Remaudière Boissière
Séniors D 5ème Division Dimanche 02/02 à 13H00
Nantes Nantes RACC 2
Vétérans Inter Groupe Dimanche 02/02 à 9H00
Vallet AS Geneston Sud Loire  
Loisirs Coupe Vendredi 31/01 à 21H30
Vallet SF Orvault