Nous recherchons des bénévoles ! Bénévolat

Vous aussi, vous voulez rejoindre...

Lire la suite...
Concours Belote - Samedi 21 décembre Concours de belote de l'ESV - Samedi 21 décembre - 13h
L'ES Vallet organise son tournoi de belote...
Lire la suite...
OFFRE DE NOËL - ESV

Un nouvel interview avec un joueur senior est disponible. Cette fois, c'est Maxence Odet qui se prête au jeu des questions-réponses. 

Allez lire son face-à-face en cliquant ici !

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

1ère
Division
Dimanche 20/10 à 15H00
Stade municipal à THOUARÉ S/LOIRE
US Thouaré 1 /UF St Herblain 2  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 19/10 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 19/10 à 10H30 Vallet
   
U11 A Entrainement  Samedi 19/10
 Vallet    Convoc
U11 B Entrainement  Samedi 19/10    
U11 C Entrainement  Samedi 19/10
   
U13 A 1ère
Division
Samedi 19/10 à 14H15 Vallet FCEV La Chapelle-Heulin
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 19/10 à 14H15 Vallet Étoile de Mouzillon
U13 C 4ème Division Samedi 19/10 à 14H15 Vallet St Fiacre Coteaux Vignoble 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 19/10 à 14H00 Vallet St Fiacre Coteaux Vignoble Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 12/10 à 13H00
Mouzillon
Étoile de mouzillon / Élan de Gorges 2
U18 A
2ème Division Samedi 19/10 à 16H00 Vallet FC Oudon Couffé Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 19/10 à 18H00 Boussay
FC Gétigné Boussay 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 20/10 à 15H00
Vallet USJA Carquefou 3  
Séniors B 3ème Division Dimanche 20/10 à 15H00 La Chevrolière
La Chevrolière Herbadilla
Séniors C Exempt Dimanche 20/10    
Séniors D Exempt Dimanche 20/10
   
Vétérans Groupe D
Dimanche 20/10 à 9H00 Geneston AS Geneston Sud Loire
 
Loisirs Compétition Vendredi 19/10 à 20H00
Vallet
Nantes St Pierre 2
 

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A Aizenay France
Défaite
0-5
Séniors B Élan Les Sorinières 3
Victoire 1-4
Séniors C Élan de Gorges 3
Défaite
4-1
Vétérans Élan de Gorges
   
Loisirs Orvault SF
Victoire 3-6
U18 A
JA St Mars du Désert
Égalité 2-2
U18 B La Limouzinière
Défaite
5-4
U15 A FC St Sébastein S/Loire 2 Victoire 0-2
U15 B Nantes Toutes Aides 2
Égalité 2-2
U13 A AS Geneston Sud Loire    
GJ St Julien Divatte    
St Fiacre Coteaux vignoble    
U13 B FC Rezé 2    
FC St Sébastein S/Loire 4    
Nantes Sud 98    
U13 C FCGL Pont St Martin
Défaite 1-0
AEPR Rezé 3 Défaite 1-0
Bouguenais Fooy 2 Défaite 6-0
U11 A USSA Vertou 4
Égalité 1-1
St Hilaire de Clisson Foot 2 Égalité 1-1
U11 B ES VertouFooy 4
Victoire 11-0
St Hilaire de Clisson Foot 3 Victoire 5-1
U11 C FC Gétigné Boussay 3
Victoire 5-0
St Hilaire de Clisson Foot 4 Égalité 5-5

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

Coupe Féminine
Dimanche 13/10 à 12H30
Stade de la vieille cure à SAINT LUMINE DE CLISSON
GF Geneston Vignoble 1 /JA St Philbert Reorthe 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 12/10 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 12/10 à 10H30 Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 12/10 à 11H15
Vertou USSA Vertou 3
Convoc
St Hilaire de Clisson Foot 2
U11 B Plateau Samedi 12/10 à 11H15 Vallet ES Vertou Foot 4
St Hilaire de Clisson Foot 3
U11 C Plateau Samedi 12/10 à 11H15
Maisdon S/Sèvre
FC Gétigné Boussay 3
St Hilaire de Clisson Foot 4
U13 A Festival Foot Samedi 12/10 à 14H15 St Fiacre S/Maine AS Geneston Sud Loire
Convoc
GJ St Julien Divatte
St Fiacre Coteaux V.
U13 B Challenge Espoirs Samedi 12/10 à 14H15 Nantes FC Rezé 2
FC St Sébastien S/Loire 4
Nantes Sud 98
U13 C Challenge Espoirs Samedi 12/10 à 14H15 St Aignan de GrandLieu FCGL Pont St Martin 3
AEPR Rezé 3
Bouguenais Foot 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 12/10 à 16H00 St Sébastien S/Loire FC St Sébastien S/Loire 2 Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 12/10 à 14H00
Vallet
Nantes Toutes Aides 2
U18 A
2ème Division Samedi 12/10 à 16H00 Vallet JA St Mars du Désert Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 12/10 à 14H00 La Limouzinière
La Limouzinière
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 13/10 à 15H00
Vallet Aizenay France
 
Séniors B Coupe District A. Beauvineau
Dimanche 13/10 à 15H00 Les Sorinières Élan Les Sorinières 3
Séniors C Challenge District A. Charneau
Dimanche 13/10 à 15H00 Gorges Élan de Gorges 3
Séniors D Repos Dimanche 13/10
   
Vétérans Groupe D
Dimanche 13/10 à 9H00 Vallet Élan de Gorges  
Loisirs Coupe Vendredi 11/10 à 20H00
Orvault
SF Orvault