Soirée Rock'n Roll du club - Samedi 27 avril au Champilambart
Vente de saucissons pour le voyage des U12 à Alcester !
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Loisirs ES Vertou Foot
Victoire 2-4
U18 A
AS Machecoul St Même
Victoire 1-3
U18 B GJ St Julien Divatte
Victoire 1-0
U15 A FCNA Féminines 3
Victoire 1-6
U15 B GJ Gétigné Clisson
Défaite 2-5
U13 A AC Basse Goulaine
Victoire 1-3
U13 B USSA Vertou 3
Défaite 1-2
U13 C CCS Nantes St Félix Défaite 4-0
U11 A AL Bouguenais Couets 3
Égalité 0-0
FCEV La Chapelle Heulin Défaite 8-0
U11 B ES Haute Goulaine 3    
FC Rezé 4
   
U11 C Nantes St Pierre 4
Victoire  
Ent. Gétigné Boussay 3
Victoire  
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

U17 R1
Samedi 09/03 à 18H00 Stade Abbé Michel Audrain à Nantes
Nantes La Mellinet 1 / SC Beaucouzé 1  

Hervé COMBRISSON

Coupe District

Dimanche 10/03 à 15H00 Stade Le Sinterco à Chateaubriant
Voltigeurs Chateaubriant 3 / SC Avessac Fégréac 1
 

Jérémy LE PAIH

Repos

Dimanche 10/03
     
Foot d'animation
U6-U7 Plateau Samedi 09/03 à 10H Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 09/03 à 10H30 Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 09/03 à 9H30 La Chapelle Heulin
Bouguenais AL Couets Convoc
FCEV La Chapelle Heulin 2
U11 B Plateau Samedi 09/03 à 10H30 Saint Fiacre S/Maine
ES Haute Goulaine 3
FC Rezé 4
U11 C Plateau Samedi 09/03 à 10H30 Vallet Nantes St Pierre 4
Entente Gétigné Boussay 3
U13 A
1ère Division Samedi 09/03 à 14H00 Basse Goulaine AC Basse Goulaine
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 09/03 à 14H00 Vallet
USSA Vertou 3
U13 C 4ème Division Samedi 09/03 à 14H00 Nantes
Nantes St Félix CCS
Foot à 11 jeunes
U15 A
Chpt Libre
Samedi 09/03 à 18H00 La Chapelle S/Erdre
FCNA Féminines 3 Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 09/03
 Vallet Gétigné/Clisson 2
U18 A
2ème Division Samedi 09/03 à 16H00 Machecoul AS Machecoul St Même
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 09/03 à 16H00 La Chapelle Heulin
GJ St Julien Divatte 2
Foot à 11 séniors
Séniors A Repos Dimanche 10/03      
Séniors B Repos Dimanche 10/03    
Séniors C Repos Dimanche 10/03    
Séniors D Repos Dimanche 10/03    
Loisirs Compétition Vendredi 08/02 à 21H00
Vertou ES Vertou Foot
Convoc

 

 

Vous trouverez ci-dessous un bon de commande pour des saucissons au profit des U12 pour leur permettre de financer leur échange avec le Club de football de Alcester ( en Angleterre) afin d'y disputer un tournoi.Ces saucissons fabriqués à l'ancienne sont en boyau de porc naturel (150 g environ) et fabriqués en Maine et Loire.

 
Le coupon réponse est à remettre à Clément EMERIAU ou à vos coachs avant le samedi 30 mars. Les commandes seront à retirer le samedi 27 avril au stade des Dorices de 10 heures à 12 heures.
 
N'hésitez pas à en faire profiter vos proches !
Merci pour votre soutien.
 
L'équipe ESV
 
 
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A ES Haute Goulaine
Défaite 0-2
Séniors B Boussay St Seb
Égalité 3-3
Séniors C AS Sud Loire Geneston 4
Victoire 1-6
Séniors D ES Haute Goulaine 3
Défaite 1-2
Loisirs FC Bouaye
Victoire 6-3
U18 A
St Hilaire de Clisson Foot
Victoire 2-1
U18 B Bouguenais AL Couets Défaite 4-2
U15 A FC St Sébastien S/Loire
Victoire 0-3
U15 B Élan de Gorges 2
Défaite 1-0
U13 A Couëron Chabossière
Défaite 3-1
U13 B ES Haute Goulaine 2
Défaite 1-2
U13 C St Hilaire de Clisson Foot 3
Défaite 2-1
U11 A St Hilaire de Clisson Foot 4
   
Le Loroux Le Landreau 3    
U11 B USSA Vertou 4
   
ES Haute Goulaine 3    
U11 C Nantes St Médard Doulon 4
Défaite 0-1
Étoile de Clisson 2
Défaite 2-0