ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A Aigrefeuille S/Maine
Défaite 1-2
Séniors B Sucé S/Erdre JGE 2
Défaite 3-1
Séniors C Boussay St Seb 2
Défaite 0-2
Loisirs ACC La Chapelle S/Erdre 2
   
U18 A GJ La Haye Fouassière
Victoire 3-4
U18 B Ent. AS Maine Geneston 2 Victoire 8-2
U15 A FCEV La Chapelle-Heulin Égalité 2-2
U15 B AS Sud Loire Geneston 2    
U13 A Étoile de Clisson    
U13 B
St Julien de Concelles 2
Victoire 3-2
U13 C Nantes Sud 98 2 Défaite 0-11

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

DH - U19
Samedi 21/04 à 18H00 Stade de la Durantière à Nantes
Nantes Métallo Chant. 1 / VF Les Herbiers 1  

Jérémy LE PAIH

2ème Division Dimanche 22/04 à 15H00 Parc des sports à St Mars La Jaille
St Mars La Jaille CO 1 / FC Avessac Fégréac 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 21/04 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Plateau Samedi 21/04 à 10H30 Vallet Groupe 1 Convoc
Chateau Thébaud Groupe 2
U11 Tournoi Samedi 21/04 St Julien    
U13 A
2ème Division Samedi 21/04 à 14H00  Clisson Étoile de Clisson
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 21/04 à 14H00  Vallet Saint Julien de Concelles 2 Convoc
U13 C 4ème Division Samedi 21/04 à 14H00  Vallet Nantes Sud 98 2
Convoc
Foot à 11 jeunes
U15 A
2ème Division Samedi 21/04 à 14H00 
Vallet FCEV La Chapelle Heulin Convoc 
U15 B 5ème Division Samedi 21/04 à 16H00 Geneston AS Geneston Sud loire 3 Convoc 
U18 A 2ème Division Samedi 21/04 à 16H00 La Haye Fouassière
GJ La Haye Fouassière Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 21/04 à 14H00
Vallet Ent. AS Maine Geneston 2 Convoc
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 22/04 à 15H00 Vallet Aigrefeuille S/Maine
 
Séniors B 4ème Division Dimanche 22/04 à 15H00 Sucé S/Erdre JGE Sucé S/Erdre 2
 
Séniors C 5ème Division Dimanche 22/04 à 13H00
Vallet Boussay St Seb 2
 
Loisirs Coupe
Vendredi 20/04 à 21H00
La Chapelle S/Erdre
La Chapelle S/Erdre ACC 2
Convoc

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A FC Oudon Couffé
Victoire 1-3
Séniors B Nantes RACC
Victoire 6-2
Séniors C Étoile de Clisson 3
Défaite 3-0
Loisirs FC St Hilaire SSM
Victoire 2-0
U18 A FC Bouaye
Défaite 0-5
U13 A AS St Herblain Preux
Victoire 6-1 
U13 B
Étoile de Clisson 2
Défaite 7-2
U13 C
Élan de Gorges 3
Défaite 1-11