Infos inscriptions 2019-2020 : ce qu'il faut savoir !

Cette année, un nouveau process fait son apparition au niveau de la ligue et de la gestion des...

Lire la suite...

>

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A Aizenay France
Défaite
0-5
Séniors B Élan Les Sorinières 3
Victoire 1-4
Séniors C Élan de Gorges 3
Défaite
4-1
Vétérans Élan de Gorges
   
Loisirs Orvault SF
Victoire 3-6
U18 A
JA St Mars du Désert
Égalité 2-2
U18 B La Limouzinière
Défaite
5-4
U15 A FC St Sébastein S/Loire 2 Victoire 0-2
U15 B Nantes Toutes Aides 2
Égalité 2-2
U13 A AS Geneston Sud Loire    
GJ St Julien Divatte    
St Fiacre Coteaux vignoble    
U13 B FC Rezé 2    
FC St Sébastein S/Loire 4    
Nantes Sud 98    
U13 C FCGL Pont St Martin
Défaite 1-0
AEPR Rezé 3 Défaite 1-0
Bouguenais Fooy 2 Défaite 6-0
U11 A USSA Vertou 4
Égalité 1-1
St Hilaire de Clisson Foot 2 Égalité 1-1
U11 B ES VertouFooy 4
Victoire 11-0
St Hilaire de Clisson Foot 3 Victoire 5-1
U11 C FC Gétigné Boussay 3
Victoire 5-0
St Hilaire de Clisson Foot 4 Égalité 5-5

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

Coupe Féminine
Dimanche 13/10 à 12H30
Stade de la vieille cure à SAINT LUMINE DE CLISSON
GF Geneston Vignoble 1 /JA St Philbert Reorthe 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 12/10 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 12/10 à 10H30 Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 12/10 à 11H15
Vertou USSA Vertou 3
Convoc
St Hilaire de Clisson Foot 2
U11 B Plateau Samedi 12/10 à 11H15 Vallet ES Vertou Foot 4
St Hilaire de Clisson Foot 3
U11 C Plateau Samedi 12/10 à 11H15
Maisdon S/Sèvre
FC Gétigné Boussay 3
St Hilaire de Clisson Foot 4
U13 A Festival Foot Samedi 12/10 à 14H15 St Fiacre S/Maine AS Geneston Sud Loire
Convoc
GJ St Julien Divatte
St Fiacre Coteaux V.
U13 B Challenge Espoirs Samedi 12/10 à 14H15 Nantes FC Rezé 2
FC St Sébastien S/Loire 4
Nantes Sud 98
U13 C Challenge Espoirs Samedi 12/10 à 14H15 St Aignan de GrandLieu FCGL Pont St Martin 3
AEPR Rezé 3
Bouguenais Foot 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 12/10 à 16H00 St Sébastien S/Loire FC St Sébastien S/Loire 2 Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 12/10 à 14H00
Vallet
Nantes Toutes Aides 2
U18 A
2ème Division Samedi 12/10 à 16H00 Vallet JA St Mars du Désert Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 12/10 à 14H00 La Limouzinière
La Limouzinière
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 13/10 à 15H00
Vallet Aizenay France
 
Séniors B Coupe District A. Beauvineau
Dimanche 13/10 à 15H00 Les Sorinières Élan Les Sorinières 3
Séniors C Challenge District A. Charneau
Dimanche 13/10 à 15H00 Gorges Élan de Gorges 3
Séniors D Repos Dimanche 13/10
   
Vétérans Groupe D
Dimanche 13/10 à 9H00 Vallet Élan de Gorges  
Loisirs Coupe Vendredi 11/10 à 20H00
Orvault
SF Orvault  

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A FC Le Cellier Mauves
Défaite 3-0
Séniors B ES Haute Goulaine 2
   
Séniors C US Loire Divatte 4
Victoire 3-0
Séniors D Nantes Don Bosco 2 Défaite 2-0
Vétérans Bouguenais Foot
   
Loisirs JGE Sucé S/Erdre
Victoire 0-8
U18 A
GJ Sucé S/Erdre Casson
Défaite 1-0
U18 B SS Geneston Sud Loire 2
Défaite
0-6
U15 A FC Gétigné Boussay Défaite 0-1
U15 B Le Loroux Le Landreau 2 Défaite 4-1
U13 A FCGL Pont St Martin
Défaite 0-7
U13 B FC Gétigné Boussay Défaite 9-2
U13 C FC Gétigné Boussay 2
Défaite 2-10
U11 A Entente Vignoble  Victoire 3-0
FC Gétigné Boussay Victoire 1-0
U11 B ES Vertou  Victoire 2-1
Hirondelle st Julien 2 Défaite 0-1
U11 C St Hilaire de Clisson Foot 4
Victoire 4-1
ES Haute Goulaine 3 Victoire 0-1

 

Pour ce début d'année, les face-à-face sont de retour ! Et afin de lancer au mieux cette nouvelle saison, c'est Julien Laurendeau, fidèle joueur de l'ESV, qui répond aux traditionnelles questions. 

Allez lire ses réponses en cliquant ici