Info COVID-19 Information COVID-19 | Fin des compétitions officielles pour la saison 2019-2020
Nous recherchons des bénévoles ! Bénévolat

Vous aussi, vous voulez rejoindre...

Lire la suite...
Recherche d'arbitres bénévoles Recherche d’arbitres bénévoles !

Le club recherche des bénévoles...

Lire la suite...
Recherche de dirigeants Recherche de dirigeants équipes séniors pour la nouvelle saison

Le club recherche des dirigeants pour...

Lire la suite...
CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

Repos Dimanche 16/02
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 15/02 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 15/02 à 10H30 Vallet
   
U11
Repos Samedi 15/02      
U13
Repos Samedi 15/02      
Foot à 11 jeunes
U15 A
Repos Samedi 15/02      
U15 B Repos Samedi 15/02    
U18 A
2ème Division Samedi 15/02 à 15H00
Maisdon S/Sèvre St Hilaire de Clisson Foot
Convoc
U18 B Repos Samedi 15/02    
Foot à 11 séniors
Séniors A Repos Dimanche 16/02
     
Séniors B 3ème Division Dimanche 16/02 à 15H00 Vallet FCEV La Chapelle Heulin 2
Séniors C Repos Dimanche 16/02    
Séniors D Repos Dimanche 16/02    
Vétérans Inter Groupe Dimanche 16/02 à 9H00
Vallet   St Hilaire de Clisson Foot  
Loisirs Compétition Vendredi 14/02 à 21H00
La Chapelle S/Erdre AC La Chapelle S/Erdre 2   

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A FCEV La Chapelle Heulin
Victoire 0-1
Séniors B Aigrefeuille S/Maine 2
Égalité 2-2
Séniors C Le Landreau SSL
   
Vétérans ES Vertou Foot
   
Loisirs USSA Vertou
Défaite 0-2
U18 A
Nantes Métallo Sport
Victoire 1-3
U15 A AC Basse Goulaine Défaite 1-2
U15 B US Ste Luce S/Loire
Défaite 4-0
U13 A Vieillevigne La Planche
Victoire 1-0
U13 B FC Gétigné Boussay 2
Défaite 1-5
U13 C Nantes Sud 98 2
   
U11 A UF St Herblain
   
AC La Chapelle S/Erdre
   
U11 B FC St Sébastien 4
Défaite 2-3
FC Rezé 2
Victoire 2-0
U11 C ES Vertou Foot 5
Victoire 1-0
Nantes Toutes Aides 3
Défaite 3-2

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

3ème Division Dimanche 09/02 à 15H00
Parc des Sports à AVESSAC Avessav Fégréac SC 2 / Notre Dame des landes 1  
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 08/02 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 08/02 à 10H30 Vallet
   
U11 A
Plateau Samedi 08/02 à 10H30 Vallet UF St Herblain Convoc   
  AC La Chapelle S/Erdre
U11 B Plateau Samedi 08/02 à 10H30 Nantes FC St Sébastien S/Loire 4
  FC Rezé 2
U11 C Plateau Samedi 08/02 à 10H30 Nantes ES Vertou Foot 5
  Nantes Toutes Aides 3
U13 A 1ère Division Samedi 08/02 à 14H15 Vallet
Vieillevigne La Planche
Convoc
U13 B 3ème Division Samedi 08/02 à 12H00 Vallet FC Gétigné Boussay 2
U13 C 4ème Division Samedi 08/02 à 12H15 Nantes Nantes Sud 98 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 08/02 à 14H00
Basse Goulaine
AC Basse Goulaine
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 08/02 à 14H00
Ste Luce s/Loire US Ste Luce s/Loire
U18 A
Coupe Jean Olivier Samedi 08/02 à 18H00
Nantes Nantes Métallo Sport Convoc
U18 B Repos Samedi 08/02
   
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 09/02 à 15H00
La Chapelle Heulin FCEV La Chapelle Heulin  
Séniors B 3ème Division Dimanche 09/02 à 15H00 Vallet Aigrefeuille S/Maine 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 09/02 à 13H00 Le Landreau Le Landreau SSL 2
Séniors D 5ème Division Dimanche 09/02   EXEMPT
Vétérans Inter Groupe Dimanche 09/02 à 9H00
Vertou ES Vertou Foot
 
Loisirs Compétition Vendredi 07/02 à 21H30
Vallet USSA Vertou  

 

Victoire

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A RC Ancenis 2
Victoire
2-1
Séniors B FCEV La Chapelle Heulin 2
Reporté
 
Séniors C La Remaudière Boissière
Victoire
7-0
Séniors D Nantes Racc 2
Défaite
2-0
Vétérans AS Sud Loire Geneston
   
Loisirs Orvault SF
Victoire
4-2
U18 A
St Hilaire de clisson Foot Reporté
 
U18 B St Hilaire de clisson Foot 2
Défaite
2-0
U15 A AC Basse Goulaine
Reporté
 
U15 B US Ste Luce S/Loire
Reporté
 
U13 A USSA Vertou 3
Victoire 3-0
ES Haute Goulaine
Défaite 0-1
U13 B Aigrefeuille S/Maine 2    
La Chevrolière Herbadilla 2    
U13 C Étoile de Mouzillon 2    
FCEV La Chapelle Heulin    
U11 A Nantes Toutes Aides
Égalité 3-3
Élan de Gorges Défaite 2-0
U11 B St Fiacre Coteaux Vignoble 2
Victoire 2-1
Nantes St Pierre 2
Défaite 2-3
U11 C Le Loroux Le Landreau 4 Victoire 3-1
ES Vertou Foot 5
Égalité 2-2