Concours de palets sur plomb - Dimanche 17 février 2019

A vos agendas...

Lire la suite...
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A Le Loroux Le Landreau Défaite 2-1
Séniors B Le Loroux Le Landreau 2
Victoire 3-2
Séniors C Nantes panafricaine
Victoire 1-4
Séniors D La Remaudière Boissière
   
Loisirs Élan de Gorges
Victoire 2-5
U18 A
Nantes Métallo Sport
Égalité 1-1
U18 B Élan de Gorges 2
Victoire 3-1
U15 A Nantes st Yves
Défaite 7-2
U15 B St Fiacre Coteaux du Vignoble 2 Défaite par forfait 0-3
U13 A FC St Sébastien S/Loire    
GJ Loireauxence Vair
   
U13 B GJ St Julien Divatte 5 Défaite
2-1
Ent. Gétigné Boussay 2    
U13 C Étoile de Clisson 2
   
FC St Sébastien S/Loire 5    
U11 A Ent. Gétigné Boussay 2
   
AC Basse Goulaine 2
Victoire 3-1
U11 B St Fiacre Coteaux du Vignoble 4
   
Nantes St Médard de Doulon 4
   
U11 C St Hilaire Clisson foot 5
   
Le Loroux Le Landreau 4
   

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Régional U18
Dimanche 16/12 à 11H00 Parc des Sports Léo lagrange à St Nazaire
AF St Nazaire 1 / JS Coulaines 1  
Hervé COMBRISSON Régional 3 Dimanche 16/12 à 15H00
Stade du Moulin Boisseau à Carquefou
USJA Carquefou 2 / US Ste Luce S/Loire 1
 
Jérémy LE PAIH 2ème Division Dimanche 16/12 à 15H00
Stade de Chambord à Legé
FC Legé 1 / FC Chaumes en retz 1  
Foot d'animation
U6-U7 Plateau Samedi 15/12 à 10H Stade Raymond Durand à Vertou    
U8-U9 Entrainement Samedi 15/12 à 10h30  Vallet    
U11 A Plateau Samedi 15/12 à 10H00 Saint Sébastien S/Loire Ent. Gétigné Boussay 2 
Convoc
AC Basse Goulaine 2
U11 B Plateau Samedi 15/12 à 10H00 Saint Julien de Concelles Nantes St Médard de Doulon 4
St Fiacre Coteaux du Vignoble 4
U11 C Plateau Samedi 15/12 à 9H30 Mouzillon St Hilaire de Clisson Foot 5
Le Loroux Le Landreau 4
U13 A Festival Foot Samedi 15/12 à 14H00 Vallet FC St Sébastien S/Loire Convoc
GJ Loireauxence Vair
U13 B Challenge Espoirs Samedi 15/12 à 14H00 Barbechat GJ St Julien loire Divatte 5
Ent. Gétigné Boussay 2 
U13 C Challenge Espoirs Samedi 15/12 à 14H00 Clisson Étoile de Clisson 2
FC St Sébastien S/Loire 5
Foot à 11 jeunes
U15 A
2ème Division Samedi 15/12 à 16H00 Nantes Nantes St Yves Convoc
U15 B 5ème Division Reporté    
U18 A
2ème Division Samedi 15/12 à 18H00 Nantes
Nantes Métallo Sport Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 15/12 à 12H00 Vallet Élan de Gorges 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche 16/12 à 15H00 Le Loroux Bottereau Le Loroux Le Landreau  
Séniors B 3ème Division Dimanche 16/12 à 15H00 Vallet Le Loroux Le Landreau 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 16/12 à 13H00 Vallet Nantes Panafricaine 2
Séniors D 5ème Division Dimanche 16/12 à 15H00 La Boissière-du-Doré
La Remaudière Boissière
Loisirs Compétition Vendredi 14/12 à 21H00
Gorges Élan de Gorges Convoc

 

 
Voici une photo de l'équipe du club de foot d' Alcester Town Under 11 Rangers (ville jumelée avec Vallet).
Une partie de ces enfants est venue en juin dernier et ils ont été officiellement accueillis à la mairie. Vous y reconnaitrez leur coach (au milieu) et Mike Brookes (à gauche).
Afin de créer davantage de lien entre nos 2 communes, le club d'Alcester a souhaité faire faire un jeu de maillot (pour les matches à l'extérieur) aux couleurs de l'ESVallet Football, vous constaterez les logos respectifs et un mot sur le jumelage.
 
Il est prévu que 10 enfants U12 de l'ESV (et leurs parents et coaches, donc 41 personnes au total) se déplacent le week-end du 1er juin 2019, pour participer à leur tournoi annuel. Nous organisons le déplacement en ce moment même avec les parents.
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A St Fiacre Coteaux du Vignoble 2
Victoire 3-2
Séniors B Nantes Toutes Aides
Égalité 1-1
Séniors C Nantes Toutes Aides 2
Victoire 2-5
Séniors D Ent. Gétigné Boussay 3
   
Loisirs ES Vertou Vignoble
Victoire 9-0
U18 A
St Fiacre Coteaux du Vignoble Défaite 5-0
U18 B   Exempt  
U15 A AS Sud Loire Geneston
Défaite 3-1
U15 B AS Sud Loire Geneston 2 Défaite 2-0
U13 A Étoile de Mouzillon
Victoire 5-2
U13 B Boussay St Seb
Victoire 2-5
U13 C Nantes St Médard 3
Défaite 4-1
U11 A ES Haute Goulaine 2
   
Le Loroux Le Landreau 3    
U11 B FCBB St Jean de Boiseau 2
Égalité 1-1
Nantes La Mellinet 3
Défaite 2-0
U11 C US Divatte S/Loire 3
   
FCEV La Chapelle-Heuli 4