Infos inscriptions 2019-2020 : ce qu'il faut savoir !

Cette année, un nouveau process fait son apparition au niveau de la ligue et de la gestion des...

Lire la suite...

 

Venez soutenir nos loisirs au stade des Dorices Vendredi 10 mai prochain à 21h30 pour la demie-finale de la coupe du district !!!!

L'équipe affrontera l'USSA Vertou

 

On compte sur vous :) !!!!

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A Le Loroux le Landreau Victoire 1-0
Séniors B Le Loroux le Landreau 2 Défaite
1-0
Séniors C Nantes Panafricaine 2
   
Séniors D La Remaudière Boissière
Victoire 3-0
Loisirs ES Vertou Vignoble
Victoire 1-13
U18 A
FC St Sébastien S/Loire
Victoire 2-1
U18 B
Nantes St Joseph
Défaite par forfait 3-0
U15 A
Treillères Sympho
Défaite 1-2
U15 B
GJ Loireauxence Vair 2
Défaite 4-0
U11 A St Hilaire de Clisson Foot 3
   
U11 B Hirondelle St Julien 2
   
U11 C Le Loroux le Landreau 4
   
Ent. Gétigné Boussay 3
   

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Benjamin
LE MAOULT

Repos         

Hervé COMBRISSON

R3

Dimanche 05/05 à 15H00 Complexe sportif Paul Peltier à Loireauxence (varades)
Varades Loireauxence 1 / SC AC Nort S/Erdre 1
 

Jérémy LE PAIH

Repos

Dimanche 05/05
     
Foot d'animation
U6-U7 Entrainement Samedi 04/05 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Match Samedi 04/05 à 10H30 Vallet
   
U11 A Match Samedi 04/05 à 9H30 Gétigné
Ft Hilaire de Clisson Foot 3 Convoc
U11 B Match Samedi 04/05 à 10H30 Vallet
Hirondelle St Julien 2
U11 C Plateau Samedi 04/05 à 10H30 Boussay Le Loroux Le Landreau 4 4
Entente Gétigné Boussay 3
U13
Repos Samedi 04/05      
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 04/05 à 14H00 Vallet
Treilleres Sympho Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 04/05 à 14H00
Varades GJ loireauxence Vair 2
U18 A
2ème Division Samedi 04/05 à 16H00 Vallet FC St Sébastien S/Loire
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 04/05 à 16H00 Nantes
Nantes St Joseph
Foot à 11 séniors
Séniors A 1ère Division Dimanche 05/05 à 15H00 Vallet Le Loroux Le landreau  
Séniors B 3ème Division Samedi 04/05 à 20H00 Le Loroux-Bottereau Le Loroux Le landreau 2
Séniors C 5ème Division Dimanche 05/05 à 13H00 Nantes Nantes Panafricaine 2
Séniors D 5ème Division Dimanche 05/05 à 13H00
Vallet La Remaudière Boissière
Loisirs Compétition Vendredi 03/05 à 21H00
Vertou ES Vertou Vignoble
Convoc

 

ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A St Fiacre Coteaux du Vignoble 2
Victoire 0-1
Séniors B Nantes Toutes Aides Défaite 2-5
Séniors C Nantes Toutes Aides 2
Défaite 4-9
Séniors D Ent. Gétigné Boussay 3
Forfait général  
Loisirs Élan de Gorges Victoire 3-2
U18
FCEV La Chapelle Heulin
Égalité 4-4
U13 A GJ Moisdon des Forges
Victoire 2-3
U13 B Nantes Sud 98 2 Égalité 2-2
U13 C Étoile de Clisson 2
Défaite  
U11 A Ent. Gétigné Boussay 2    
U11 B Élan Les Sorinières 3    
U11 C ES Vertou Foot 4
Défaite 0-1
Élan de Gorges 4
Défaite 4-3