Boutique de l'ESV - Nouveautés 2020-2021
Nous recherchons des arbitres Recherche d’arbitres bénévoles !

Le club recherche des bénévoles...

Lire la suite...
Nouvelle recrue à l'ESV !
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A Nantes La Mellinet 2 Victoire 0-5
Séniors B
Étoile de Mouzillon Défaite 2-3
Séniors C
Nantes St félix CCS 2 Victoire 2-3
Séniors D
Orvault Bugallière 2 Victoire 7-0
Loisirs Nantes St Pierre Victoire 6-3
Vétérans Saint Herblain OC
   
U18 A
Élan de Gorges
Victoire 1-0
U18 B Aigrefeuille S/Maine
Égalité 2-2
U15 A Nantes St Joseph
Victoire 5-0
U15 B Nantes St Médard Doulon 2 Égalité 2-2
U13 A AC Basse Goulaine
Victoire 0-1
Le Loroux Le Landreau Défaite 0-2
U13 B AS Sud Loire Geneston 3
Victoire 3-0
St Hilaire de Clisson Foot 3 Victoire 3-0
U13 C FCEV La Chapelle Heulin 2
   
FC St Sébastien S/Loire 2    
U11 A St Fiacre Coteaux Vignoble 2
Égalité 0-0
ES Vertou Foot
Victoire 2-5
U11 B FCEV La Chapelle Heulin 2 Victoire 3-0
Étoile de Clisson 2 Victoire 0-4

 

CatégorieQuoiQuand

Contre qui

Lien
Domicile
Exterieur
Arbitres

Mohamed EL GARBA

3ème Division Dimanche 01/12 à 12H30
Stade Marcel Lermite à LIGNÉ
Teillé Mouzeil Ligné 1 / UFCED Riaillé 1  
Foot d'animation
U6-U7 Plateau Samedi 30/11 à 10H30 Vallet    
U8-U9 Entrainement Samedi 30/11 à 12H Vallet
   
U11 A Plateau Samedi 30/11 à 10H00 Vertou St Fiacre Coteaux du Vignoble 2
 
ES Vertou Foot 2
U11 B Plateau Samedi 30/11 à 10H45 Clisson FCEV La Chapelle-Heulin 2 2
Étoile de Clisson 2
U11 C Plateau Samedi 30/11 à 10H30 Maisdon S/Sèvre
St Hilaire de Clisson Foot 3
FCEV La Chapelle-Heulin 4
U13 A Festival Foot Samedi 30/11 à 14H15 Basse Goulaine
AC Basse Goulaine
Convoc
Le Loroux Le Landreau
U13 B Challenge Espoirs Samedi 30/11 à 14H15 Le Loroux-Bottereau
AS Sud Loire Geneston 3
St Hilaire de Clisson Foot 3
U13 C Challenge Espoirs Samedi 30/11 à 14H15 Vallet FCEV La Chapelle-Heulin 2
FC St Sébastien S/Loire 2
Foot à 11 jeunes
U15 A
3ème Division Samedi 30/11 à 16H00
Vallet Nantes St Joseph
Convoc
U15 B 5ème Division Samedi 30/11 à 14H00
Nantes Nantes St Médard Doulon 2
U18 A
2ème Division Samedi 30/11 à 18H00 Vallet
Élan de Gorges
Convoc
U18 B 4ème Division Samedi 30/11 à 16H00
Aigrefeuille S/Maine Aigrefeuille S/Maine 2
Foot à 11 séniors
Séniors A 2ème Division Dimanche 01/12 à 13H00
Nantes Nantes La Mellinet  
Séniors B 3ème Division Dimanche 01/12 à 15H00
Vallet Étoile de Mouzillon
Séniors C 5ème Division Dimanche 01/12 à 15H00
Nantes Nantes St Félix
Séniors D 5ème Division Dimanche 01/12 à 13H00
Vallet Orvault La Bugallière 2
Vétérans Inter Groupe Dimanche 01/12 à 9H00
Vallet St Herblain OC
 
Loisirs Coupe Vendredi 29/11 à 21H30
Vallet Nantes St Pierre  
ÉquipeAdversaireRésultatScore
Séniors A FC Oudon Couffé
Victoire 1-2
Séniors B AS Geneston Sud Loire 2
Égalité 1-1
Séniors C FCEV La Chpaelle Heulin 3
Défaite 2-3
Séniors D Nantes Panafricaine 2
Défaite 5-2
Vétérans Étoile de Clisson
   
Loisirs US Thouaré S/Loire
Victoire 2-3
U18 A
St Fiacre Coteaux du Vignoble
Victoire 2-0
U18 B Le Loroux Le Landreau Défaite
2-4
U15 A ES Haute Goulaine Victoire 1-5
U15 B E.H. Goulaine / Chap. H 2
Victoire 5-1
U13 A Étoile de Mouzillon Égalité 2-2
U13 B USSA Vertou 4 Défaite 4-3
U13 C Nantes St Pierre 4
Victoire 5-0
U11 A USSA Vertou 2 Victoire 2-1
Élan de Gorges Égalité 3-3
U11 B Le Loroux Le Landreau 5 Victoire 5-0
Élan de Gorges 2 Victoire 6-1
U11 C ES Vertou Foot 5
Victoire 3-1
Étoile de Clisson 3
Victoire 2-1
Une nouvelle remise du nouveau jeu de maillots a eu lieu à l'ESV. cette fois-ci, c'était pour l'équipe U9, sponsorisée par SPORT 2000 / DIVATTE SUR LOIRE.
Mr ALLIOT, co-gérant de SPORT 2000, est venu remettre le jeu de maillots aux joueurs eux-mêmes !!
Nos jeunes joueuses et joueurs, dont le fils de M. ALLIOT fait partie, ne manqueront pas de faire honneur aux couleurs de l'ESV.
 
ALLEZ LES BLEU(E)S !!