Séniors A : C'est fini la coupe atlantique....
Félicitations à Simon Favreau qui a obtenu son diplôme d'arbitre ce week end. Il rejoint notre équipe d'arbitre officiel.
Equipe | Adversaire | Résultat | Score |
---|---|---|---|
Seniors A | St-georges Gardes | Défaite | 5-0 |
Seniors B | Reze Fc 3 | Défaite | 0-1 |
Seniors C | La Chapelle Heulin 3 | Victoire | 5-1 |
Loisir | Suce/erdre Jge | Victoire | 5-2 |
U 18 A | Gj Soudan 3 Forets | Défaite | 6-2 |
U 18 Entente | |||
U 15 | La Chapelle Bm Usld | Défaite | 3-1 |
U 13 A | Gj La Haye F Cot Vig | Victoire | 2-1 |
U 13 B | Aigrefeuille Maine 2 | Victoire | 3-0 |
- Détails
- Affichages : 1044
Stan Wiesniewska organisent deux permanences pour remettre les survêtements :
- le vendredi 26 septembre de 19h à 20h30
- le samedi 27 septembre de 10h à 12h
A cette occasion le club vendra :
- Des k-way de marque Umbro, tailles M L XL. Prix : 10€
- Des petits buts pliants en acier avec ou sans file : 25€ la paire de buts sans filet et 30€ avec filet
Tout ceci se déroulera dans le local situé à coté de la salle de sports des Dorices face au terrain.
- Détails
- Affichages : 1227
L’Entente Sportive Valletaise met à disposition deux minibus pour les licenciés du Club afin de conduire les jeunes à la soirée du TONUS LOOKSOR ESV.
Départ dans le bourg de Vallet (Cinéma Le Cep) vers 23h30 ou chez BABA.
Une feuille d’inscription est à disposition dans le club house.
Prix (A/R) : 3 euros pour les licenciés, 5 euros pour les non licenciés (à payer avant l’aller).
Pour toutes informations : Julien 06.85.20.18.46
- Détails
- Affichages : 1339
Qui | Quoi | Quand | Où | Contre qui ? | Lien |
---|---|---|---|---|---|
Foot d'animation | |||||
U6-U7 | Entrainement | Samedi 10h30 | Vallet | - | |
U8-U9 | Plateau | Samedi matin | Vallet Loroux Bottereau |
- | planning |
U10-U11 Manchester United |
Plateau | Samedi | Vallet |
- | convoc |
U10-U11 Barcelone |
Plateau | Samedi | FC Sèvre et Maine | - | convoc |
U10-U11 Real Madrid |
Plateau | Samedi | Gétigné | - | convoc |
U13 A | Championnat | Samedi 14h | Vallet | Gj La Haye F Cot Vig | convoc |
U13 B | Championnat | Samedi 14h | Aigrefeuille | Aigrefeuille Maine 2 | convoc |
Foot à 11 jeunes | |||||
U15 | Championnat | Samedi 14h00 | La Chapelle Basse Mer | La Chapelle Bm Usld | convoc |
U18 A | Championnat | Samedi 16h00 | Erbray | Gj Soudan 3 Forets | convoc |
U18 Entente | Championnat | Samedi 18h00 | Suce/Erdre | Suce/Erdre Jge 1 | convoc |
Foot à 11 séniors | |||||
Seniors A | Coupe Atlantique | Dimanche 15h00 | Saint Georges des Gardes | Saint Georges des Gardes | convoc |
Seniors B | Coupe district | Dimanche 15h00 | Vallet | Reze Fc 3 | convoc |
Seniors C | Challenge District | Dimanche 12h30 | Vallet | La Chapelle Heulin 3 | convoc |
Loisir | Compétition loisir | Vendredi 20h30 | Suce/erdre | Suce/erdre Jge | |
Arbitres | |||||
HENRYON Remi | Coupe District | Dimanche 12h30 | Geneton Sud loire 3 | Montbert Ase 2 | |
LE PAIH Jeremy | Coupe District | Dimanche 15h | St Sebastien/L Gs3 | La chapelle heulin 2 |
- Détails
- Affichages : 1070