Bonjour à tous, 

 

vous trouverez ici toutes les informations nécessaires sur la catégorie U8-U9. Il est possible que des modifications apparaissent, donc je vous invite à consulter régulièrement cette page. 

Petit rappel : entrainement le mercredi 10h30 / 12h00  et samedi 10h30 / 12h00 sauf si il y a plateau 

Merci de venir 10 min avant afin de pouvoir commencer à l'heure 

 

 Déroulement d'un plateau :  

 * Cette année il y aura encore 2 groupes qui évolueront sur des lieux différents . Vérifiez bien dans quel groupe joue votre enfant.  

 * Absence : merci de me prévenir en début de semaine si votre enfant sera  absent le samedi suivant 

 *RDV à domicile: directement au stade

 *RDV  à l'exterieur: au parking des Dorices 

 dans les deux cas merci de respecter les horaires

 douche obligatoire après les matchs 

 

groupe 1 : Alliot , Aubron, Babonneau, Chardron, Delaunay, Geoffroy Moquet, Godin Cascarino, Heissat , Hournat, Lamboul, Merceron, Meuche, Salmon, Sartorio, Gouraud, Lorieu 

groupe 2 : Arnoux, Arricastres, Bahuaud, Besseau, Bily, Châtelain, Coudray, Cousseau, Durand, Gastineau, Goiset, Horvais, Martin, Montassier, Ouvrard, Pineau, Raimon, Surget, Zouaoui Rouleau 

  

 Fred Gastineau Responsable foot 5  (06 07 47 48 04 ) 

 Cocandeau  Léo  ( 06 88 33 63 84 ) 

 

 

samedi 2 mars

plateau:

groupe 1: lieu : Basse Goulaine 

Rdv : 9h30 

voitures :  Alliot, Aubron, Babonneau, Chardron, Delaunay 

maillots : Geoffroy Moquet 

 

groupe 2: lieu Vallet 

Rdv : 10h00 

bar: Arnoux, Bahuaud 

maillots : Arricastres 

 

samedi 9 mars

entrainement 

 

samedi 16 mars

plateau 

groupe 1 : lieu : Vallet 

Rdv : 10h00 

bar : Gouraud, Godin Cascarino 

maillots : Heissat 

 

groupe 2 : lieu : ES Vertou stade Raymond Durand 

Rdv : 8h45 à l'aire de covoiturage (match à 10H00 et fin 11h15)

voitures : Besseau , Bily  , Châtelain, Coudray, Cousseau , Durand 

maillots : Bily 

 

samedi 23 mars

 

plateau amical au Fc Grand Lieu  pour les deux groupes 

terrain de Pont St Martin 

RDV : 9h15 

Voitures : Arnoux, Arricastres, Raimon, Surget , Zouaoui Rouleau, Geoffroy Moquet, Godin Cascarino , Heissat , Cousseau, Gouraud 

maillots : 

 

 

 

samedi 30 mars

plateau 

groupe 1 Lieu : St Fiacre Coteaux Vignoble 

Rdv : 9h30 

voitures : Hournat, Lamboul , Merceron, Meuche, Salmon 

maillots : Sartorio 

 

groupe 2 Lieu : St Hilaire Clisson 

Rdv: 9h30 

voitures : Goiset, Horvais  Martin, Montassier, Ouvrard , Pineau 

maillots : Raimon 

 

samedi 6 avril

tournoi FC Entente Vignoble U9 

Rdv : 

joueurs convoqués : 

voitures : 

 

 

samedi 13 avril

tournoi St Fiacre 

joueurs convoqués : 

Rdv : 

voitures : 

 

samedi 20 avril

repos 

samedi 27 avril

plateau 

groupe 1 Lieu : Mouzillon 

Rdv : 9h45 

voitures : Lorieu, Alliot, Aubron, Babonneau , Chardron 

maillots : Delaunay 

 

groupe 2 Lieu : St Julien de Concelles 

Rdv : 9h30 

voitures : Surget, Zouaoui Rouleau, Arnoux , Arricastres, Bahuaud, Besseau 

Maillots : Bily

 

samedi 4 mai

 

samedi 11 mai

plateau 

groupe1 Lieu : Vallet 

Rdv : 10h00 

bar : Gouraud , Geoffroy Moquet 

maillots : Godin Cascarino 

 

groupe 2 Lieu : Entente Vignoble ( 1 équipe ) et Es Vertou  (2 équipes ) 

Voitures : Bily, Châtelain, Coudray, Cousseau  Durand, Goiset 

Maillots : Horvais 

 

samedi 18 mai

Tournoi à Sucé sur Erdre 

joueurs convoqués : 

Rdv : 

voitures : 

 

samedi 25 mai

plateau journée départementale à St Julien de Concelles 

Rdv: 

voitures : 

 

samedi 1 juin

samedi 8 juin

samedi 15 juin

Tournoi à Carquefou 

joueurs convoqués : 

Rdv : 

Voitures : 

 

grillades de fin de saison 

 

 

 

samedi 22 juin